Или вообще перестать понимать значения слов, например: любить, играть и других слов.
Извините за тупеейший вопрос, ну как в голову навязчивая идея придет, так и не знаю, что с ней делать)
Прочее образование
Можно ли перестать понимать свой язык ?
Ну да, можно, а как? Посмотрев на себя со стороны.
Дааа, опять из шкуры лезть

Александр Коломеец
хахах, ладно)
Можно. Ведь российские наши депутаты во главе с правительством перестали понимать то, что по русски от них просит русский народ, хотя раньше, когда они ещё не были депутатами и ходили в школу, довольно неплохо понимали и говорили по русски.
Вопрос далеко не такой тупой, как вам кажется и интересовал ученных.
Более чем, при длительном общении и мышлении (изначально насильственном, конечно) на другом языке утрата понимания "родного" вполне возможна, именно поэтому дети, например. из русских семей при условии что они приняты в иностранную семью использую заметно отличный от русского язык (не важно в силу каких причин) прекратят понимать русский язык.
Тоже со значением слов, изначально мы их не знаем, поэтому если мы их долгое время не используем их в рамках родной языковой системы, то понимание значения утрачивается. Но этот процесс идет намного туже, так как оно, понимание значения, откладывается и на "интуитивном" уровне.
Александр Коломеец
Спасибо, за столь грамотный ответ! :)
Александр Коломеец
А может ли человек перестать вообще понимать значения слов своего языка, даже если он на нем общается? так сказать откатить до состояния младенца, который не понимаю еще, что такое машина и т. д
я тут слышала что Абазинский язык какой то который вообще 3 процента знают в мире. Это правда?
На 100% --наверное нет. Все равно приходится более напрягаться . Хотя если пожить среди нейтивов лет 10 и плотно с ними общаться - то может быть.
Если ты окружён людьми которые не употребляют твой родной язык, то вполне спустя какое то время ты его забудешь)