Прочее образование
Являются ли оценки показателем ума?
конечно нет - самые умные это троичники, они сидят в руководителях и решают кого принимать на работу. а отличники идут работать грузчиками, или если повезет сваливают забугор. вот это умное быдло (троечники), не способное обучаться строит экономику и производство - пох.. что ракеты падают - зато дача за рубежом и дети в престижном институте. а нищие тупые отличники витают в облаках.... способные поднять науку, но не нужные ни этому обществу ни государству
Может и показателем трудолюбия.
Странный вопрос)) Если оценки ставить в зависимости от показателей ума, то да. Если по другим параметрам, то нет.
и ума и трудолюбия, но скорее трудолюбия
совсем нет
Нет. Они не всегда являются даже показателем образованности, не то что ума
в некоторой степени
Оценки в школе - может и показатель, это зависит от того, кто и за что их ставит.
Если оценки как суждения о ком-то или о чем-то, и если они слишком часты, то, скорее всего, это показатель эгоцентризма, спекулирующего на умственных способностях.
У Альберта Энштейна спроси)
Равиль Бектемиров
по новым данным Энштейн хорошо учился - на 5/4, просто неправильно поняли систему начисления балов в его учебном заведении
Оценка - показатель знания.
оценки это следствие ума, но никак не показатель.... а является ли вкусная еда заслугой красивой посуды
Внешне да, а внутренне труд заслуженный!
Скорее показателем упорства и труда, а вот 3 можно получать, имея хорошые способности, но безмерную лень
возможно, но не всегда, как мне кажется
нет
Оценки не являются показателем ума, даже говорят, что сам Путин был двоечником. И вот чего добился!