Прочее образование

Показатель ума, какой он? образование? умение выживать в жизненных ситуациях? как вы считаете?

этот вопрос - уже показатель..)
Haryt Kasiyan
Лучший ответ
Умный любит учиться, а дурак учить.
Сергей Зимин
показатель ума это умение показывать, что вы образованы, и умеете выживать в жизненных ситуациях
Задумайтесь :) Не зря Сократ говорил: "Я знаю только то, что я ничего не знаю. "

Дурак, который понимает,
что он дурак, не есть дурак,
а умным кто себя считает,
тем самым не умен никак.

И умным можно быть, выходит,
лишь только от себя тайком.
Узнать же, что умен, напротив,
стать означает дураком.

Ты должен знать лишь, что сугубо
безмозгл как лошадиный круп;
знать, что умен, не умно – глупо,
не глупо – умно – знать, что глуп.

Но эти рассужденья наши
Таят в себе другой аспект –
ведь дурь свою в себе признавши,
тем признаешь и интеллект.

Опять признав свой ум, однако,
признаешь вновь, что идиот,
а значит, у попа собака
в очередной раз оживет.

И далее – смотрите выше –
ты снова ум свой обретешь,
хоть медленно, но верно крыша
уже при этом едет все ж.

Когда же в адовом том круге
в конце концов свихнешься так,
что даже близкие подруги
признают факт, что ты дурак,

ты ж фразу "я дурак" и только,
сев на пол, станешь бормотать,
твой ум начнет держаться стойко,
ведь ты о нем не будешь знать.
Все мы умные по-разному. Учась в аспирантуре, я с удивлением узнал, что люди так резко могут делиться на гуманитариев и технарей. ,
Для меня понятие "умный" довольно субъективно. Мне думается, что умный человек - это тот, кто способен удивить, взглянуть на обычные вещи под необычным углом.

Есть еще тесты на интеллект. В какой-то мере эти тесты могут выявить ум.
Leonid *
для того что бы судить, кто умнее надо быть умнее того, кого судишь--->>> Бог нам судья.. . Зависит от совокупности всех качеств человека....
lovey_99
Вовремя промолчать.
в умении жить красиво, со вкусом, богато, весело, радостно и никому не мешая)
оброзование-это для исправных механизмов системы, не одно образование не учит нас как стать миллионером, оно только учит как правельно отчитываться перед начальством