Прочее образование
Продолжать учиться программированию или пойти бить татухи?
Поступила в университет на программиста, но чувствую, что это не мое. Я люблю рисовать, нигде правда этому не училась, но люди говорят, что у меня хорошо получается. Где-то год увлекаюсь бодиартом, хной например рисую, и мне это действительно нравится. У уже было несколько, так называемых, "клиентов", которые просили что-либо нарисовать им на теле. Да и не один человек мне уже говорит, что не стоило сюда поступать. Возможно, это именно то, чем я хотела бы заниматься в жизни. Но меня останавливает одно: мне кажется, что я недостаточно талантлива для этого. Есть очень много других людей, которые делают это лучше меня, и я боюсь, что в этой области я буду не востребована. А с высшим образованием больше шансов найти работу. Что делать? (Только отнеситесь, пожалуйста, серьезно. Для меня это важно)
Уважаемая Анастасия, мой вам совет не в коем случае не уходить с программирования. Доучитесь и получите диплом, а рисование с бодиартом и тату сделайте своим хобби. Эти 2 профессии вам всегда помогут в жизни.
А мне почему-то к5ажется, что мода на тату в течение лет 10 пройдет. Ведь это именно мода, не подтвержденная никакими жизненными потребностями.
Переведись на заочку и бей татухи
Если программирование не нравится, то в любом случае лучше не идти в этом направлении и решить для себя, что тебе нравится. Пример: молодой человек к 25 годам пришел к успешной жизни по специальности, но совершенно несчастен, т. к. его работа - самая настоящая рутина. Особенно в момент наступления кризиса стало ясно, что на этой должности очень сложно удерживаться и чувствовать себя комфортно. В итоге, он задал себе вопрос "а что мне нравится больше всего? ", всплыло слово "пиво". Ну и открыл бар, ха-ха. Сейчас получает удовольствие от жизни, наконец-то.
В общем, иди в том направлении, к чему испытываешь наибольший интерес. Диплом, конечно, тоже не помешает. Эдакий запасной вариант всегда будет, но это крайний случай)
Когда я прочитал этот заголовок, я сразу про себя про думал, что программирование на порядок важнее, но изменил свое решение, после небольших раздумий и прочтения комментариев.
Все-таки вы сами должны решать свою судьбу и если вам что-то не нравится, лучше этим не заниматься, хоть этот взгляд на жизнь немного эгоистичный и гедонистичный.
программированию.