Прочее образование

Где находится единственный университет пива в мире?

Анёка Турар=)
25 февраля 2009 На пивном балу в Оломоуце был представлен во всей красе Новый Центральноевропейский пивной университет. Его открытие готовилось 20 лет. Университет возник спустя двадцать лет после возникновения шуточного пивного факультета. «Да, наш университет открыт, а меня к значимому юбилею повысили» , - сообщил бывший декан и новый ректор Ростислав Голицкий. Ради юбилея друзья превратили факультет в целый университет. «Теперь мы должны определить количество факультетов и назначить деканов, но видимо, это произойдет только летом на менее массовых акциях» Традиционный для Чехии пивной бал, на котором и состоялось открытие пивного университета каждый год собирает местных чиновников, деятелей искусства, предпринимателей, врачей и представителей других специальностей. Пивные балы в Чехии всегда тематические; в этом году он был посвящен Ямайке и ее национальной музыкальной культуре – рэгги.
Пивной бал был организован Союзом удивительных друзей, состоящий из чиновников, врачей, предпринимателей и художников, сообщает Чешскоеинформационноеагентство. Конечно, не обошлось и без нескольких иностранных журналистов и министров. Пивной бал традиционно сопровождает качественная музыка. На этот раз танцоры кружились под разную музыку, начиная от песен чешской группы «Гараж» , заканчивая песнями Владимира Мишика и Ивана Гласа. Из иностранной музыки играли композиции «Битлз» , AC/DC, ZZ Top.Пивные балы в Чехии всегда тематические. Например, два года назад проводился бал в стиле гангстеров двадцатых годов.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Вика Котова
Лучший ответ
Чехия, город Оломоуц - Центральноевропейский пивной университет.
Роман Дадаев