Прочее образование

вот говорят, те кто в университете " пара " , типо например две пары, что ваще значит "пара" ?

я еще не учусь в университете, поэтому не знаю )
Сдвоенный урок.
В школе -- 1 урок на 45 минут.
В институте -- пара, т. е. 2 урока по 45 минут, разделенные 5-минутным перерывом.
Между парами перерывы от 10 до 40 минут.
Алена Верещагина
Лучший ответ
пара это два академических часа т. е. 45 минут умноженная на 2 = 90 минут или 1,5 часа
удобно, т. к. в институте детишки уже взрослые, то им удобнее давать материал именно в этот отрезок времени
Пара - это урок, длящийся 1 час 20 минут
В институте занятие длится не 40-45 мин как в школе, а два раза по 40-45 мин, поэтому и получается "пара" - два школьных урока. Две пары - 4 школьных урока (4 х 40-45 мин) и т. д.
По-школьному - урок...
Юлия Баклан
Два обычных урока, вместе.
Юрий Игнатов
спаренный академический час. (45 минут). то есть 2 часа. пара.
Типа не знаешь))))))))))
Владимир Шубин . нуу... я примерно, знала, но думала, что это не точно, а теперь все ясно))))))
пара - 2 совмещенных урока, бывает длиться 90 мин, 80 или 75..
A?
Ars ?
"Пара" - это два урока по 45 минут, следующие друг за другом без перемены. Две "пары" - это 4 урока, соответственно. Считается, что школьникам надо отдыхать каждые 45 минут, а студентам - не обязательно.
Анна Фомина
Пара - длинный урок в университете с лекциями, или обыкновенная двойка в школе
поступишь - узнаешь, главное что б пар через уши не пошел..)))))))))
пара - это от слова "париться" ! %)
Guldana Kalibaeva
пара - два академических часа. т. е. полтора астрономических