Прочее образование
почему георгиевскую ленту можно вешать только на сердце? Говорят, что нельзя на рюкзак, машину
,только на ту сторону, где сердце
Многим не нравится, что ленточки привязывают "куда попало" и как придется. Граждане видят в этом не знак уважения к ветеранам и памяти павших в Великой Отечественной, а нечто противоположное. К такому выводу пришли аналитики исследовательского центра рекрутингового порталаSuperjob.ru.
Почему россияне наденут в мае георгиевские ленточки? "Это святое. Люди не забыли слова "благодарность", "уважение", "слава"; "Мы обязаны помнить тех, кто позволил нам жить! ",--говорили опрашиваемые. И сетовали: "Жаль только, что у людей такие разные представления о том, куда такую ленту можно повязать. Это ведь лента ордена, который вряд ли многие заслужили бы"; "Ленточки не надо вешать на антенны авто, сумки, ремни, руки, ноги и пр. Крепят ленточки бантиком, на левую сторону груди.. над сердцем".
Это мнение многих людей, оно приведено в публикации здесь: http://www.interdag.ru/news/3510/rossiyanam-nravitsya-aktsiya-georgievskaya-lentochka
И действительно, ведь когда мы кого- то благодарим за сделанное что- то важное и нужное для нас, вместе с благодарственными словами мы прижимаем руку к тому месту, где ощущаем биение сердца. Так и эти ленточки как антенны передадут знаки благодарной памяти от сердца к сердцу тем, кто защитил нашу свободу... Во всяком случае, в это хочется верить.
Айман Сейтмуратова
какой ужас (((
чтобы потом следующие поколения из нее трусы не шили, как в США из собственного флага