Прочее образование

Какие предметы сейчас изучают на факультете МИРОВАЯ ЭКОНОМИКА?

Цель дисциплины «Мировая экономика» познакомить слушателей с основными концепциями, реальной структурой и законами мировой экономики с последующим применением их в практической деятельности; раскрыть наиболее общие закономерности развития мирового хозяйства и национальных экономик, международного разделения труда (МРТ) и международной торговли; познакомить со спецификой внешней среды международного бизнеса.

Объектом изучения дисциплины «Мировая экономика» является современное мировое хозяйство, международные экономические отношения (МЭО, мирохозяйственных связей), международные экономические организации и интеграционные процессы как закономерный результат развития национальных экономик и мирового хозяйства в целом.

Предметом изучения дисциплины «Мировая экономика» является тенденции, направления, динамика развития мирового хозяйства, инструменты современных международных экономических отношений, а также практические вопросы внешнеэкономической деятельности.

Дисциплина «Мировая экономика» – необходимая составляющая в подготовке современного экономиста-менеджера. Изучение дисциплины ориентировано на формирование знаний и навыков для работы во всех подразделениях и службах предприятий, фирм и организаций, осуществляющих внешнеэкономическую деятельность, позволяющих оценить соответствие внешнеэкономической стратегии хозяйствующих субъектов современному уровню глобализации мирового хозяйства и выбрать адекватные управленческие решения.

Учебная дисциплина «Мировая экономика» входит в базовую часть цикла гуманитарных, социальных и экономических дисциплин и логически связана с такими дисциплинами как «Экономическая теория», «Менеджмент», «Экономика предприятия», «Экономика отрасли».
Еще один ответ есть здесь:
В процессе обучения студент, выбравший специальность "Мировая экономика" получает фундаментальную подготовку в области общей экономики, мировой экономики и международных экономических отношений, финансово-банковской деятельности и экономики предприятий, бухгалтерского учета, налогообложения, анализа хозяйственной деятельности и аудита, международного права, маркетинга и менеджмента, электронного бизнеса и современных информационных технологий, ведется подготовка по программам TOEFL и Cambridge Sertificates... кликнуть на текст.

Подробнее здесь: http://www.studfiles.ru/preview/2798321/
Вадим Коско
Лучший ответ
Экономика еды, мировая эконимика секса
ЧТОБ КОНКУРЕНЦИИ НЕ БЫЛО. С ТАНДЕМОМ