Прочее образование

От природы я правша. Но умею писать и левой рукой. Скажите, нормально ли, что почерк

Левой и правой рукой почти одинаковый?
Ainur Bilibaeva
Скорее всего вы амбидекстр. (Амбидекстры владеют как правой, так и левой рукой).

Амбидекстри́я (от лат. ambi — «оба» и лат. dexter — «правый») — врождённое или выработанное в тренировке равное развитие функций обеих рук, без выделения ведущей руки, и способность человека выполнять двигательные действия правой и левой рукой с одинаковой скоростью и эффективностью.

Рука ведущая.
Или кто такие амбидекстры и амбисинистры.

Такие люди достаточно быстро оценивают ситуацию и быстро принимают решения. Примерно у одного процента детей амбидекстрия бывает врождённой; такие дети вдвое более склонны к языковым затруднениям и СДВГ, их оценки в среднем хуже, чем у правшей и левшей. Обратное явление, когда человеку сложно использовать обе руки, называют амбисинистрией.

https://newtonew.com/science/ruka-vedushchaya

если человек хорошо пишет обеими руками, это совсем не означает, что он мыслит как Эйнштейн, а рисует как Ван Гог. Более того, у такого человека (амбидекстра) может быть и просто развита мелкая моторика обеих рук, а умственных или творческих способностей от этого будет не больше, чем у обычных правши или левши.
Денис Scorpion
Лучший ответ
Очень даже. Таких ледей мало. Ну если конечно у Вас подчерк не пипец корявый обеими руками))))
Да, все нормально. Такие люди, которые владеют и правой, и левой, называются амбидекстр (две, обе руки).
Dim San
Это здорово!!!
Кристина ***
У моего знакомого так.. И никаких с этим проблем у него нет!)