При написании не торопитесь! Можно попробовать и прописи, а не проще пользоваться компом!
Почерк - это характер!
http://taina.aib.ru/test/pocherk.htm
Прочее образование
У меня очень плохой почерк, что я сам не понимаю что пишу. Если исписать несколько прописей почерк исправится?
Ксения Барышева
Иногда приходится псать и пишу быстро, но как курица лапой. Почер жесть. Просто хочу исправить хоть как то.
скажи "спасибо" своей первой учительнице, самый главный класс в школе--это 1-й!
И100% от неё зависит, почему у тебя плохой почерк, ей было на почерки своих первоклашек на,.. чхать.
Возьми прописи 2-го класса, где не буквы и слоги, а уже пишутся слова, всё внимание на то, как начинается буква и главное--соединение их в слова. Сильно захочешь-всё получится.
Така же фигня, попробуй писать печатными буквами, сначало туговато, потом нормуль, и всем понятно.
Всё это ерунда собачья. Чтобы исправить почерк, надо перейти на чернила и ручку с пером. И писать, писать, писать. И заниматься этим ЕЖЕДНЕВНО 2 - 3 часа. И то нет гарантии, что почерк полностью выправиться. Но если Вы начнёте писать шариковой опять, то всё вернётся на круги своя очень быстро.
Хорошие прописи Веры Илюхиной, подойдут всем. Если контролируешь себя во время письма - будет красиво, но если пишешь быстро, проявляется автоматический почерк.
Вряд-ли. Нужен препод по чистописанию (раньше в древности такой предмет был) и только под его мудрым руководством...
Если будете стараться писать буквы четко, то да
это называется каллиграфия-займитесь ею и все будет ок!! !
Купите чернильную ручку, она вам поможет.
Купи прописи и пропиши, помогут.