Прочее образование
Можно ли как-то учучшить почерк???
Сделать более ровным и красивым?Мой меня не устраивает,буквы в разные стороны пляшут,и одна выше другой...корявые какие-то...У мама очень красивый почерк,может писать различными шрифтами....а я наверно в папу,у него что-то типо моего...Но я очень хочу научитсяся красиво писать...Может есть какие-то упражнения?Если что,то мне 14 лет,учусь в 10 классе, учителя постоянно делаю замечания,иногда оценку снижают,хотя я отличница.Очень Вас прошу помочь!
Нужно писать побольше и стараться! У меня тоже был плохой почерк, но когда пришлось писать лекции по философии, я подумал, что если все равно нужно это все написать, то хоть над почерком поработаю. Когда сдал тетрадь в 96 листов, преподавательница сказала, что начало писал я сам, а заканчивала за меня какая-то умненькая девочка! Еле доказал, что это теперь мой почерк!
Купи пропись для 2-го класса и просто пиши в ней, ты уже будешь писать осмысленно, понимая, как вести ручку и у тебя всё полусится
Раньше вырабатывали почерк когда писали перьевыми ручками окуная их в чернильницу. Так как при любом неверном движении могла соскочить клякса то волей не волей приходилось писать аккуратно. Ну и наверное верно старое правило: рано или поздно количество переходит в качество. Больше писать.
Если б я знал раньше, я бы или исправил его вовремя, или бы мечтал стать врачом (анекдотный стереотип) .
Могу посоветовать тренировки. Просто письмо, не торопясь, старательно.
Конечно, можно. Как и во всем остальном: тренироваться. Я исправила, у меня в детстве был ужасный почерк.
Изменить характер и почерк измениться.
Николай Юцев
а как же изменить характер?
есть специальные трафареты для улучшения почерка, а вообще у нас раньше было чистописание в школе.
Регулярно упражняться и стараться!
Попробуй каждый день писать прописи, как в 1 классе. Я сама так делала, тоже был плохой почерк.