Прочее образование
Почему у современных людей 15-25 лет такой ужасный почерк?
на работе нашла кучу анкет сосискателей на официантов,администраторов-всем от 17-20 лет,меня поразил их почерк-это ужас! Такое впечатление,что кракозябры написал школьник первоклассник.Это как вообще? Потом приходила девушка 23 года на менеджера-почер тоже ужасен,высшее образование. Я уверена,что не у всех,но полагаю,что у многих такая ужасная коллиграфия.Почему?
Ну, значит такой заслужили
"Они делают вид, что хотят взять на работу
А мы делаем вид, что хотим на неё устроиться"
И пусть к требованиям вакансии укажут ХОРОШИЙ ПОЧЕРК, раз не хотят с ним сталкиваться бгг. Жрите, менеджерьё.

Сан-Саныч Майненгер
это точно!
Потому что сейчас калиграфия давно не нужна
Печатать на компьютере быстрее, удобнее и технологичнее
Письмо руками - архаизм
У меня кстати тоже почерк ужасный просто
Письмо руками - архаизм
Сан-Саныч Майненгер
мелкая моторика развивает мозг,поэтому красивый почерк-это есть признак грамотности и интеллекта, а компьютер или смартфон не всегда может оказаться под рукой
потому что вручную уже мало пишут
За компом много сидят, у меня тоже почерк не из лучших хотя мне 42)
а чего вы хотите, каллиграфию не преподают... красивый почерк по желанию тренируют
Там и с красивым почерком пишут так, что крен разберешь
Все чпокают на компе, я тоже стал мало писать вручную и мой калиграфический почерк стал резко деградировать.
Сан-Саныч Майненгер
мозг тоже деградирует, вы не поверите,но движения руками,пальцами развивают память, когда я вязала,вышивала и рисовала,то мой интеллект был в разы лучше
По мне у старшего поколения подчерк как курица лапой,ничего непонятно
Тебе какое дело до чужого почерка? Как это привязано к возрасту? Как хотят, так и пишут
потому, что они пишут только большим пальцем в смартфоне.
я врач, мне простительно иметь плохой почерк...
Сан-Саныч Майненгер
самое главное.что у врачей почерк плохой,но изгиб линий есть и индивидуальность в писанине,а тут я удивилась,как ломанные линии,иной раз и буквы не разберешь-будто детсадовец писал
Я тебе открою секрет, но если потребность в письме нет и соответственно в письменности, то почерк будет плохой .
Сними розовые очки, лет через 30 она навсегда пропадет.
Не моролфаж
На моём опыте могу сказать, что бешеный темп письма в нынешних образовательных учреждениях способствует писать быстро и, как следствие, не аккуратно. Если я не ограничен во времени, то могу писать красиво и аккуратно с потерей скорости процентов на 20
не знаю у меня подчерк красивый. хотя я в реальности пишу мало , больше за компом
По почерку можно определить характер
Владимир Васин
Как?
Почерк у каждого разный, и так же по разному кто хотел учится. Компьютер тоже в счёт. Тыкают в кнопки и сразу буква.