Прочее образование

Можно ли изменить свой почерк?

Алексей Козлов
Можно. Но самодеятельность в этой сфере может быть опасна. Качество письма или почерк достаточно ясно передаёт физическое и психическое состояние человека. Те люди, которые начинают СОЗНАТЕЛЬНО изменять свой почерк, МЕНЯЮТСЯ САМИ.
Возможно, этот материал сможет Вам помочь.
Кайрат Сагингалиев
Лучший ответ
Пару лет попечатай, не трогая ручку - почерк не узнаешь
Artur Vasin
Можно, но графологи все равно определят идентичность, хотя с первого взгляда будет казаться что почерки разные.

Почерк – это одно из выражений данной вам индивидуальности. Изменить его очень сложно. Но если вам по какой-то причине всё же нужно это сделать, воспользуйтесь советами:
1. Найдите человека, почерк которого вам нравится. Попросите его написать на листе бумаги любой текст. Чем больше напишет, тем лучше.
2. Будьте прилежны. Каждый день, а то и по нескольку раз, обводите этот текст авторучкой, стараясь полностью повторять контур букв не вылезая за пределы линий. Через какое-то время постарайтесь написать произвольный текст таким же почерком самостоятельно.
3. Каждый раз, когда вам придется что-то записывать, следите за тем, чтобы писать буквы именно так, как вы тренировались. Помните, вернуться к своему прежнему почерку очень легко, особенно, если придется записывать быстро.
Почерк изменить можно, но опытный графолог все равно скажет, что это вы. А так почерк меняется с годами, изменяется так же, как и внешность.
Нет! Даже если писать другой рукой и пьяным. Грамотный человек за секунду всё увидит. Почерк, как походка, изменению не подлежит!
можно... но нужно постараться
Криминалисты в любом случае докажут некоторую вероятность того, что данный текст выполнен именно Вами.

В основном Вы меняете размер и наклон букв, частные признаки почерка все равно остаются (окружность, направление букв, и проч. ) . Однако, вероятность того, что почерк можно изменить до полной неузнаваемости все равно существует - для этого необходимо потратить несколько лет (!!!). Вот.
да можно флян водки
обязательно измениться
Saida Magomedova
Конечно, но придется постараться!
Да - до неузнаваемости, если писать противоположной рукой, или ногой.
Егерь Сергей
Конечно )
измени жизнь, почерк поменяется
Ferdi Ferdi