Прочее образование
Очень стрёмный почерк, это признак аутизма? и как исправить почерк?

Просто нужно упорно заняться разработкой нового почерка Лучше всего для этого подходят прописи -- вспомните свою «первоклашкину» жизнь и палочки с крючочками, что тогда писали. Передо мной тоже стояла такая проблема, я за пару месяцев научилась писать красиво. Главное, не забывать о поставленной цели, потом все пойдет автоматически Получится и у вас. Успеха!
Да почерк-то, нормальный, по сравнение с записями врачей в амбулаторной карте, НО,,,, к психологу надо бы обратиться.... мысли дурные и навязчивые.
Человеку с плохим почерком просто не хватает организации, в вашем случае вам не хватает решительности и постоянства и контроля над чувствами.
хорошие мысли, нет никакого намека "на суицид" в тексте... правильно ...так держать.... а лучше воплотить эту мысль, изложенную на бумаге - в жизнь !
не знаю как почерк, но вот суицидом тут точно попахивает
Вам бы поэтом записаться
На самом деле, исправить почерк в лучшую сторону задача несложная и имеющая много путей решения.
1. Метод копирования. Именно этот способ используется в школе при обучении письму детей. Метод прост. Возьмите образец, служащий вам эталоном, и просто многократно переписывайте буквы, а затем и целые слова и предложения. Главное требование - – регулярность, регулярность и еще раз регулярность! Как показывает практика –, это не сложно, если вы уделять этому занятию по часу в день, постоянно тренироваться, всегда стараться писать подобным образом, – примерно через месяц появятся результаты. При этом месяц – - это максимум, зачастую все происходит быстрее.
2. Метод аутотренинга. Также проверенная временем методика, но требующая больше времени, т. к. не многие практиковали аутотренинг, или другие практики работы с сознанием. Итак, вам понадобится овладеть релаксацией - это главное условие. Лежа на спине (ноги и руки не скрещивать), сосредоточьте внимание на мышцах тела. Вызовите во всем теле чувство тяжести и тепла. Подробное описание методики аутотренинга несложно найти в интернете. После достижения глубокого расслабления представьте, что вы человек, чей почерк самый лучший. А далее, просто представляйте, что он (то есть вы!) пишет письмо – самым красивым, четким почерком! Просто наблюдайте. Через неделю ваш почерк начнет непроизвольно улучшаться в лучшую сторону. Больше всего сил придется потратить на овладение аутотренингом. У одних на это уходит неделя-две, у других примерно месяц.
3. Метод НЛП. Нейролингвистическое программирование возникло относительно недавно, но успело зарекомендовать себя высокоэффективной системой, повышающей качество обучения. Несложные методики позволяют повышать эффективность освоения новых навыков и усовершенствования старых, что и требуется в нашем случае. Самое простое упражнение. Сядьте в кресло. Расслабьтесь, закройте глаза. Представьте перед собой экран, разделенный на две части. На обоих вы видите себя – пишущего письмо. Слева вы узнаете старый почерк. Справа вы пишите очень красиво и четко. Вы должны услышать скрип авторучки, видеть и слышать. А теперь присмотритесь пристальней. Слева (или наоборот) изображение более тусклое. Звуки, если есть, приглушенные. Ваша задача – исправить качество изображений. Представьте, что вы, как на старом телевизоре, подкручиваете настройки. Добейтесь того, чтобы на желаемой картинке звук был громче, а яркость выше. Практикуйтесь в течение недели-двух, а потом улучшения заметят все.
Это не все методы. Но используя данные техники, вы гарантированно в течение месяца получите результат.
Роберт Хамитов
спасибо
Вот тебе совет, не стыдись, купи для детей книжку где выводить буквы надо и тренеруйся, Нестыдись!