Прочее образование

Имеет ли право учитель не давать исправить оценку

Скажите пожалуйста. Я получила по тесту по русскому 5/10. Хотя че учила и тд. Учитель этим тестом нас просто завалил. На мою просьбу исправить отметку любым способом отказал, сказав «оценку исправить нельзя». Это не контрольная. Имеет ли на это право учитель?
Да, имеет, в следующий раз исправите оценку на другом уроке и закроете, тем самым, не устраивающую Вас.
Ириша Мелах
Лучший ответ
Если найдете в ФЗ "Об образовании" обязанность учителя исправлять оценки по желанию ученика, то предъявите текст закона учителю - вот и все решение проблемы.
Р6
Роман 666
Конечно имеет. А вы думали, это его обязанность? :)
Мадияр Алиев
Бог мой! Тебе охота заново этот чёртов тест писать?!!
Харош выслуживаться. Если на тебя давят родаки, требуя блестящих результатов, так нехай ОНИ и выпрашивают всяких там поблажек или пересдач и НАНИМАЮТ РЕПЕТИТОРОВ для тебя,
Если же это ты САМА не видшь себе других занятий, кроме сдач-пересдач дурацких тестов, так тебе надо СРОЧНО найти кружок, в котором ты сможешь заняться всерьёз ЛЮБИМЫМ делом и перестать молиться на школу.
,
Когда и если, тебе придётся однажды искать себ ЗАРАБОТОК, имея на руках только аттестат с красивыми отметками, тебе будет очень неприятно убедиться, как МАЛО они значат для нанимателей. Твоя туповатая одноклассница, мамаша которой догадалась научить свою дочку вязать... или там пироги печь, мигом окажется и богаче и наряднее и СЧАСТЛИВЕЕ тебя. Именно потому, что в ШКОЛЕ ни пирогам, ни вязанию не учат и у неё почти не окажется КОНКУРЕНТОВ.
Lana Sun
Посмотри фильм "Розыгрыш" - там ЕСТЬ ответ на твой вопрос.
Конечно имеет
Оценка, выставленная в журнал не исправляется, по закону (вернее, по положению о выставлении оценок) . По закону же учитель обязан получившего неудовлетворительную оценку (т. е. "2") опросить по теме в течении следующих 2-3 дней.
Имеет, так как нет таковой обязанности в статье 48 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 02.07.2021) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2021).
Kanat Akhmetov
закрой другой оценкой выше