Прочее образование

Сколько лет вы учили английский язык и удалось ли вам его освоить для свободного общения?

R Turaev
Я начала учить англ. яз. в 50 лет ( а в школе и ВУЗе- немецкий ), так что практически с " минус нуля" :)))) начинала, потому, что пришлось переучиваться)" :)
1 год с репетитором, потом интенсивный курс ( 3 месяца) с носителем языка, и 5 лет проживания в Штатах в семье-зять американец ( там тоже посещала "курсы для начинающих":))))
{Потому, что учила британский, а понадобился американский :))).}
Ну так..., на бытовом уровне с роднёй, соседями, в магазинах и аэропортах и др... прилично, а когда поют песни на англ. яз. понимаю с трудом и, в основном, по смыслу. :))))))) Да и по русски-то не всегда поймёшь, что поют :))))))))
Да и постоянно общаемся по Скайпу, т. е. в процессе... :) и состою в переписке с друзьями из Штатов уже много лет.
И до сих пор часто ездим туда в гости. :)
Алексей Слепов
Лучший ответ
А я не учил. я знаю лишь обрывки слов
А.
Ангеl ..dня
Вчера нужно было позвонить по делу на рецепцию в школу, которая находится в Англии. Я разговаривал не только с британским акцентом, который приобрёл при просмотре видео в Интернете, но и говорил совершенно бегло! То есть с таким же "соображением", как и в родном языке! Сам от себя в шоке был, думал, что всё хуже.
Ruslan Artemenko
Виктор Толстопятов Потому что ты немец
у меня для того что бы начать более менее свободно разговаривать на английском ушло пол года обучения в этой школе http://nashashkola.info/ а до этого я года два мучалась со словарем и никакого результата