Прочее образование

Бухгалтер или программист На кого сложнее учиться: на бухгалтера или на программиста

И та, и другая профессия будут востребованы еще долгое время, так что без работы не останетесь. Учиться сложно любой профессии, но программист, на мой взгляд, сможет стать бухгалтером в случае необходимости, потому что в бухгалтерии уже работают компьютерные специальные программы, а вот бухгалтеру придется программированию учиться. Зарплата у программистов высокая, но зависит от его квалификации и опыта.
Бакдаулет Тлеубаев
Лучший ответ
Программист - специальность сложная, объемная, мозгов требуется, на мой взгляд, поболее, чем для освоения бухгалтерского учета. И оплачивается она несоизмеримо выше.
на фокусника сложнее всего. И на астронома. Остальное- просто фигня....
Юлия Лановлюк
Сергей Должиков 4 года учиться говорить "престидижитация", а на пятый обучиться мастерству?)))
Странное сочетание. А может на повара или на электрика? Вы выдернули две абсолютно разные профессии.
Что значит "сложнее"? Вы учиться собрались или отдыхать? Учиться - трудно.
Вы работать кем собрались? Не "учиться" а "работать"?
И таки да. Неумёхой-бухгалтером пристроиться обычно легче, чем неумёхой-программистом.
Light
на программиста сложнее
в этих профессиях много чего сложного.. сложнее конечно быть элитным спецпрограммистом. ты должен знать все основы компа и различных программ и базовых операций разбираться также во всех системах и ремонта техники. а бухгалтер - копаться в документах, знание 1С предприятие - бухгалтерия, короче тоже самое что и секретарь . а если что введи в поиск обязанности бухгалтера и программиста
На бухгалтера скучнее.
Людмила Цыкалова но на бухгалтера сложнее учиться или нет?
кому как, если технические способности лучше развиты то иди на программиста, если финансовые то на бухгалтера)
Вашей компании или Вам, как индивидуальному предпринимателю, требуются бухгалтерские услуги по составлению первичной документации, составлению бухгалтерской отчетности? http://resourcespb.ru/
Вова )))