Прочее образование

Где лучше в школе или в институте?

Всегда задаюсь этим вопросом, ибо пока в школе учусь, и не очень то мне нравится. Недосыпаю, уроки до часу, а иногда и до трех ночи. В общем, сущий ад. Раньше папа говорил: вот, будешь помнить свои школьные годы, когда вырастешь, не даром говорят: "школьные годы чудесны". Сейчас же, когда он тоже видит, что я долго сижу с домашкой, только тяжело вздыхает, потому что ничем помочь не может. Теперь же он говорит: мои школьные годы были чудесные, а твои ад какой-то. Точно папа
Я вообще только письменные работы делала, все остальное запоминала на уроке – внимательно слушала и задавала вопросы, если что-то не понимала. В институте больше ответственности требуется: хочешь стать настоящим специалистом – приходится учиться... и мне лично было несколько затруднительно лишь первые два курса, пока шли общие дисциплины, как в школе, но на более сложном уровне. Изучали высшую математику, снова физику, около пяти химий... Но опять-таки повторюсь – если конспектируешь лекции, то усваиваешь тему быстро... правда, я предпочитала готовиться к экзаменам по учебникам.
•... Ленkа ...•
Лучший ответ
Мне хватало 2 часов на домашнии в школе. В университете лекции и фонкабинетьi -цельiй день. Кому как, видимо.
Зоя Лаврухина
Девочка, ты еще ада на видела. Но все -таки, несмотря на то, что в универе тяжело, мне там больше нравится
Елена Холомина знаете, я все равно думаю, что для подростка это очень большая нагрузка, разве нет?
Может школа такая попалась, я максимум 2 часа в день уроки делал.
Институт не знаю, я в пту. Но могу сказать так в школе учиться не хотелось, но учили. В училище хочется но не учат
Лично моё мнение, что в институте тяжелее . Во первых, материала становится сложнее. Во вторых, домашнего заданья больше. В третьих, когда в школу не пойдешь, то это как - то прокатит, а институте придётся пересдавать.
Универ, если ты неуд (2) ПОЛУЧИЛ МОЖНО ПЕРЕЗДАТЬ
в школе намного лучше ибо нечего не нужно думать и делать и нафиг забей на уроки некогда уроки не делала и что второе образование получаю. вообщем теперь только денег много тратить нужно на контрольные. и проблем много стало.

в школе нечего не делай аттестат на 3 достаточно.