Ооооооооооой! Тут я могу столько всего написать. Скажу вначале, что часто мы к преподавателям относимся предвзято и называем тупым любого из них, кто нам лично неприятен, или если мы ненавидим сам предмет, который этот человек преподает. Но реально тупые преподаватели в системе образования тоже встречаются, бывает ведь и такое. Могу вспомнить несколько случаев.
Из школьной жизни.... тупым могу назвать скорее учителя по химии. Ужасно незнающий мужик был. Несколько лет прожил в Алжире, повышал квалификацию. Наверное мозги подсушил под палящим африканским солнцем. Единственное, что он знал по химии, это лишь расположение элементов в таблице Менделеева. И все. Хотя и это не мало. А как-то к нам на урок пожаловала директор. Так он решил сделать исключение и показать нам какой-то опыт. Занес в класс разные жидкости, колбочки, какие-то вещества. Начал что-то с чем-то мешать. Залил все в какой-то аппарат и торжественно объявил: "сейчас зажется лампочка". Этого не случилось. Но учитель не терял надежды. Он вновь начал "химичить". Опять лампочка не зажглась. В сердцах он ворчал и закинул в колбу кусок какого-то вещества. В колбе начало что-то взрываться. Полетели искры, и колба треснула.
А в универе у меня была лектор, которую можно отнести к категории "горе от ума". Она отупела от потока знаний. Помню, как она утверждала, что Пушкин родился в ТЫСЯЧА ШЕСТЬСОТ ВОСЕМЬСОТ ВОСЕМЬДЕСЯТ ПЕРВОМ ГОДУ. Или, услышав, как мы говорим про год тигра, подслушивала нас и потом радовалась и смеялась тому, как это 13ый знак зодиака - знак тигра - открыли без ее ведома (и когда это они успели!) . Она читала нам курс по зарубежной журналистике и, узнав о нашем желании послушать лекции про журналистику в Японии, яростно доказывала нам о неразвитости и отсталости этой страны, а на следующий день принесла десятки исписанных листов и читала нам цитаты самого Ленина о стране Япония. А после экзаменационных работ она нас мучила своими знаниями элементарной математики. Максимальный балл - 100. Отсюда 30 за посещаемость и активность, 70 за последнюю итоговую работу. Так она поставила абсолютно всем студентам 30 баллов за посещаемость и 70 за работу, но в сумме всем ставила не соответственные 100баллов, а от 60 до 80 баллов. Как, суммировав 30 и 70, она получала, например, 73, мне неведомо. И много чего такого она делала нелепого и в нелепости своем безумно смешного. И если смех продливает жизнь, надо воздать ей должное и сказать, что продлила она нам жизнь на целые десятки лет.
Прочее образование
А у вас в школе/университете/институте были или есть реально ТУПЫЕ преподаватели?
а реально умные люди будут работать за такую зарплату? Только старушки, фанатики и женщины, которым финансовый достаток обеспечивает ее мужчина
нет, мне повезо, большинство моих учителей были неплохими профессионалами, анекоторые - так несоразмерно хорошими за те нищенские зарплаты, что получали.. .
правда, помню своего первого учителя по английскому, пожилой такой меланхоличный еврей... он все ждал выезда в Израиль, и голова у него совсем не болела о том, как бы нас научить... в итоге, два года мы плевали в потолок и по английскому нам оценки ставили за красивые глаза... он уехал, поставили другую учительницу, от она за голову-то xватилась, когда детки из экспериментального класса языковой школы после двух лет обучения языку /по 6-8 часов в неделю/ не могли связать самых простейших фраз...)))
Я согласен с Ваддимом тупых студентов с каждым годом больше и больше
бывают не тупые преподаватели, а не знающие той дисциплины которые читают на уроках, парах, занятиях и так далее.
Есть. Но тупых учеников и студентов в разы больше. Особенно это заметно на данном сайте.
конечно- их везде полно,
иногда думаешь- как таких людей в общество выпускают, так еще и в учителя
Они везде есть)
Их везде полно, особенно в лицее №8
У нас в школе их аж 2 это учитель Истории, мы его называем Марыч, он тупой как валенок, и на Гитлера похож. Вторая это Каркуша, ведёт Человек Общество и Право, Она не нормальная, она уже на пенсии, но до сих пор в школе работает.