Прочее образование

Я тупой в школе, Меня все таким считают

Привет, учусь в школе сельской, учеба мало когда увлекала, 2-3 классе хорошо учился потом скатился в8- и в этом (9Классе) меня считают все тупым, хотя оценки хорошие, сам я фанатею от компов, с недавних пор сам себя стал считать тупым, потому что одноклассники (Отличники быстро осваивают, а я долго ,) Но в компах мне конкуренции нет, а самое главное меня даже учителя тупым считают, повторюсь оценки норм 4-3 тройки в четверти
Что делать мне уже давно грустно, и да хочу стать программистом...
Когда возьмешь приз на соревнованиях трактористов - все нос утрешь!!!
Artem Ivchenko
Лучший ответ
Идите сначала в техникум, а потом в вуз.
Ты можешь научиться преодолевать стресс и справляться со всеми нагрузками, не причиняя себе вреда. Каким образом? Попробуй следующее:
1. Определи, чем именно вызван стресс. «Предусмотрительный видит бедствие и укрывается»,— гласит мудрая притча . Однако нельзя укрыться от чрезмерного стресса, если не выявить его наиболее вероятной причины. Перечитай то, что ты отметил ✔ выше. Какой пункт для тебя особенно актуален в данный момент?
2. Проведи исследование. Ты завален домашними заданиями? Тогда открой 13-ю главу 2-го тома. Кто-то из одноклассников склоняет тебя к сексу? Прочитай во 2-м томе главы 2, 5 и 15.
3. Не откладывай на потом. Не жди, что проблемы решатся сами собой. Если их игнорировать, станет только хуже и стресса будет еще больше. Если ты уже понял, как справиться с тем, что тебя беспокоит, не тяни резину. Действуй без промедления. Например, если ты придерживаешься библейских принципов, расскажи об этом всем как можно быстрее. Это послужит тебе надежной защитой. Марша, которой сейчас 20 лет, говорит: «В начале каждого учебного года я заводила разговор на какую-нибудь тему, которая позволяла мне объяснить другим, что я придерживаюсь библейских норм. Я заметила: чем дольше молчишь о том, что ты Свидетель, тем больше потом проблем. Рассказать другим о своих принципах и жить в согласии с ними — хорошая защита во всех отношениях».
4. Проси помощи. Даже у самого выдающегося атлета силы не безграничны. У тебя тоже. Но необязательно нести бремя одному . Почему бы не поговорить с родителями или другими зрелыми христианами? Покажи им ответы, которые ты записывал по ходу этой главы, и попроси у них совета.
Положительный стресс?
Возможно, в это трудно поверить, но то, что ты испытываешь некоторый стресс,— на самом деле хорошо. Почему? Это говорит о том, что ты серьезно относишься к учебе и что твоя совесть не притупилась. Обрати внимание, как в Библии описывается человек, который ничем себя не утруждает: «Долго ли ты, ленивец, будешь лежать? Когда встанешь ото сна? Еще немного поспишь, еще немного подремлешь, еще немного, сложив руки, полежишь — и придет к тебе нищета, как разбойник, и нужда, как вооруженный человек».
В завершение разговора о стрессе можно привести слова 16-летней Хайди. Она удачно подметила: «Школа может казаться ужасным местом, но трудности там такие же, что и во взрослой жизни, например на работе». Да, преодолевать стресс нелегко, но, если подойти к этому правильно, стресс не принесет тебе вреда, а наоборот, закалит твой характер.
СОВЕТ
Раздели проблемы, вызывающие у тебя стресс, на две группы — те, которые ты можешь разрешить, и те, на которые ты не можешь повлиять. Сначала займись проблемами из первой группы. А затем, когда с ними будет покончено,— если такой день вообще настанет,— сможешь спокойно подумать над решением проблем из второй группы.
ЗНАЕШЬ ЛИ ТЫ...
Полноценный ночной сон — не менее восьми часов — не только помогает в борьбе со стрессом, но и улучшает память.
ты самокритичен а это уже не плохо
Романов Илья
Выйти из тела
А чтобы стать программистом, многие школьные предметы очень нужны! Например, математика..., да и остальное. Не зная школьной программы будешь тупым программистом!
ОК
Ольга Ким
Тупой это не когда оценки плохие, это когда ты тормоз глупый