Логика - это самостоятельное мышление.
Логика - смертельный враг стереотипов пирамидально-иерархической матрицы.
Прочее образование
Что такое логика и как вы понимаете ее отсутствие? Привидите пример где отсутствует логика и где присутствует.
"Как пойдем, налево или направо? -Налево. -Понятно. Тогда направо.
Типичные вопросы, заданные в поисковике, с отсутствие логики:
- почему у меня там волосы черные и вьются а сама я блондинка
- насколько толстым человеку нужно стать чтобы быть пуленепробиваемым
- как сделать так чтобы меня отпустило пожалуйста
- что будет если в унитаз поезда бросить лом
- чем можно заняться с девушкой
- как жениться и остаться холостым
- когда я вырасту буду принимать наркотики
- что будет если на сверхсветовой скорости включить фары
- какое сегодня число
- почему чешутся яйца
- а что если создать тоннель сквозь ядро планеты и бросить туда яблоко
- куплю душу
- зачем дырку под лазер у оптической мыши делают в форме замочной скважины
- чем японцы отличаются от китайцев
- откуда берется ум
- зачем когда режут вены ложатся в теплую ванну
- зачем волосы на лобке
- с какой скоростью должна бежать собака чтобы не слышать звона сковороды привязанной к ее хвосту
- как при помощи картофеля и зубной пасты добыть огонь
- при нападении зомби мои шансы на спасение
- как сделать атомную бомбу дома
- как открыть банку килек двумя вилками и тапком
- как незаметно убить человека
- чем можно заняться с девушкой
- как жениться и остаться холостым
- какое сегодня число
- почему чешутся яйца
- куплю душу
- чем японцы отличаются от китайцев
- откуда берется ум
- зачем волосы на лобке
- как сделать атомную бомбу дома
- как незаметно убить человека
Отсутствие логики это когда все, или несколько частей реализованного действия (утверждение, поступок и т. д.) не взаимосвязаны, отсутствует причинно следственная связь.
В основном оценивая поступки других людей, или даже свои, человек просто не осознаёт все факторы побудившие сделать именно так, наверное сложно придумать поступок полностью лищённый логики, она может быть глупой но она там будет.
Но с высказываниями дело обстоит иначе - зачастую люди в высказываниях сопоставляют и выводят друг из друга несопоставимое и не связанное, не понимая этого вследствии нехватки образования (попросту логику не преподают в школе, а если и преподают то математическую например)