Просто у некоторых так быстро получается придумать интересную тему, да такую что и интересная и до этого не было. А я не могу...
Может у кого задумка была
Класс не имеет значения
Прочее образование
придумайте тему исследовательской работы по биологии/химии.
Ну в моей школе учительница химии хвастала, как первое место заняла с одним классом по исследовательской работе. Ребята рисовали природными красками. Брали там овощи, фрукты и раскрашивали картинки. После, чтоб ничего не испортилось, всё пищевой плёнкой перетянули. Но у них появились капельки влаги, по контуру линий "краски" и тут они углубились в ботанику. И предоставили картинки раскрашенные обычными красками, и сравнили и картинки раскрашенные обычными красками, которые они тоже перетянули пищевой плёнкой, и сравнивали. В общем - учительница сказала, что это было оригинально и вообще весело было проводить исследование...
И ещё, когда у нас был спец - курс по химии в классе так 6, то нам выдавали уже готовые идеи и даже план, для работы в классе, и мы просто выполняли. В общем, мы пытались из всяких химических дрябедений, которые нам и предоставляли на уроке, сделать жидкости, напоминающие пищевые продукты. Так у нас получилось "другое молоко" и "другая фанта", кстать тоже с пузырьками))) И мы просто описали ход работы и т. д. сделали вывод и учительницу всё устроило. Сказала, что старшеклассники над такой работой заморочились и даже составили всякие химические уравнения, конечно с её помощью, в общем, углубились в мелочи, и выступали с эти исследованием, как с переводным проектом из 10 - го класса в 11.
Шолпан Сейтова
А про рисование природными красками это в каком классе было ?
Интеллект животных