Прочее образование

Не хочу своего ребенка отпускать в школу. Там навязывают православие

Я не хочу отпускать своего ребенка в школу. Так как там с недавних пор ввели уроки христианства. Я сам давно отрёкся от этого. Объясню почему. Во первых - эту веру я выбрал не по доброй воле (как и славяне в 988 году). Во вторых - я не собираюсь поклоняться мертвому еврею. В третьих, как только я отрекся от христианства я перестал болеть, бросил курить и пить!
Но это все лирика...
Хочу узнать, как мне быть. Если я не хочу чтобы мой ребенок посещал эти уроки. Я не хочу чтобы моему ребенку что то навязывали, кроме наук (Русский язык, геометрия, математика, физика и т. п)
Только пожалуйста по существу вопроса.
Не хотите-учите ее дома.
Ирина Глушкова
Лучший ответ
Ты сначала ребенка своего заведи. олух стоеросовый.
А потом аркан предьяви.
На котором тебя в православие волокут.
надоели говноп%здоболы.
Заняться млять нечем, лучше бы работали так, как они ругают то, что их баранов совершенно не касается, и не коснётся ни разу в их короткой и тупой жизни....
Славянин х%ев... хахол наверное.
Судя по уму.
Саня Шматко
поговорите с классной руководительницей что вы не хотите чтоб ваш ребенок посещал эти занятия из идейных соображений скажите что ввы буддист и не хотите чтоб ребенок становился правослваным
Sweet Girl *)
Вот и правильно, я отправил дочь в частную школу, где не впаривают дичь
Андрей C
а вообще по какому праву они это делают?
У нас в стране свобода вероисповедания.
Сходите к адвокатам, может что посоветуют.
Лілія В.
Когда твой ребёнок отречется, он тоже бросит пить и курить.. так что пусть учится..
Виктория ***
В школе есть культурологический предмет ОРКСЭ (основы религиозных культур и светской этики). Это обязательный предмет. На нём никто ничего никому не "впаривает".
Лілія В. детская психика очень слаба и эластична. То что взрослым кажется вполне безобидным, ребенок может отценить по-другому.
Прям так предмет и называется? Или это всё-таки один из разделов, одна из тем? Для общего развития можно поизучать различные религии. Как говорил наш историк-католик, что нужно знать хотя бы азы чужих религий, например, он мог посетить различные святые места не своей веры, в исторических целях, и он крестился так, как это требовалось, допустим, в христианском храме. Хотя я тоже была бы против этих сказок в школьной программе))) Понимаю обеспокоенного родителя. Лучше бы этот урок посвятили другому предмету, более нужному, который пригодится в будущем на экзаменах. А религии можно было бы засунуть в парочку тем по истории, обществознанию и т. п. Но с Министерством образования не поспоришь... Да и с другими родителями, которые верят во что-то, а таких большее количество.
Хорошо же.