Прочее образование
Что делать, если я не хочу выходить к доске в школе?
Я в 7 классе, но мне очень дается трудно алгебра и геометрия. Я понимаю, что скоро меня спросят по алгебре или геометрии, но я всем сердцем не хочу выходить к доске. Дайте пару советов, чтобы я не попал к доске =( Учить пытаюсь, но не понимаю, а денег на репетитора пока нету, все сложно в семье
Это не алгебра и геометрия виноваты. Это называется страх сцены.
Страх сцены (страх публичных выступлений, страх аудитории) — патологическая боязнь выступать на публике. Является одним из распространенных социальных страхов. Симптомами страха сцены являются сильное сердцебиение, потливость, дрожание голоса, тремор губ и конечностей, зажатость голосовых связок, подташнивание и др.
В психологии боязнь публичных выступлений называется глоссофобией. По оценкам психиатров, испытывают страх перед выступлением 95 % людей.
Одним из лучших способов победить страх сцены является очень хорошая подготовка. Если человек уверен в том, что он знает, он будет меньше беспокоиться. Алгоритм подготовки таков: поиск и изучение исходного материала, создание текста и подбор аргументов, заучивание текста и выписывание основных тезисов.
Там много способов. И может найдете свой единственный шанс.
Ну а для настроения Вот Вам маленький сюрприз!!! Всего Доброго!!!

Bagrat Movsisyan
увы, "стриптиз" и "страх сцены" несовместимы
Ты же понимаешь, что за каждый отказ выйти к доске получишь двойку.
Скажи что ты сегодня не в адекватном состоянии. Тебя поймут и простят
Денис Журавель
Пьяный что-ли?
Тебе нужен ускоритель в зад. Найди себе на свою голову.
Не иметь текущих двоек на тот момент и прятаться за головами.
Говори ставьте 2
Я не ходил.
через нехочу
сказать я не знаю как решать, давайте не будем тянуть время, спросите другого
Ержан Демеугалиев
Могут сказать по типу "как раз научишься у доски")
Так и говоришь, что не пойдёшь
Подойди к учителю и просто объясни ситуацию. Если учитель нормальный, то поймёт и не вызовет.
А ещё можно попросить учителя с тобой позаниматься после уроков. Нормальный учитель увидит, что тебе не всё равно и попробует помочь.
не идти
Сейчас 21 век на дворе. С интернетом проще научится математике