Прочее образование

Бросила универ. Правильно ли?

Хочу поработать пару лет, найти себя, потом поступить уже туда, куда действительно хочется
Согласна, нельзя заниматься тем, что не по душе. Только не отказьiвайтесь учиться дальше, удачи!
Leka *
Лучший ответ
"Поздно пить боржоми". Решение вами уже принято. Совет один - не затягивайте эти поиски себя. Иначе учиться с каждым годом будет сложнее.
Как правило, такие порывы (через пару лет...) заканчиваются тем, что человек вообще завязывает с получением образования. А спустя годы начинается маета... и нужна "корочка" для того, чтобы и должность повыше и ЗП побольше... и времени нет (семья-работа забирают). В частном бизнесе тоже без спец. знаний тяжеловато-любой кинуть может, а опыта ещё набраться надо.. пока пару раз носом в стену не впишешься-откуда он возьмётся. Зря бросила... уж 4 года могла поучиться и присмотреться, а уж потом специалитет выбирать по более близкому направлению, если уж совсем тошно... Я вот тоже хотела на 1 курсе бросать. Ректор (!!!) уговорил подождать да посмотреть и не рубить сгоряча... до сих пор не жалею. Вторую "вышку" уже платно получала позже (себя искала), казалось, журналистика-вот оно моё...вот она-жизнь... поработала... Ну и что? Наелась по уши... В магистратуру поступала по специальности, близкой к первому образованию, -ни дня не пожалела. А как подумаю, что бросила бы... Кстати, сын старший тоже мне на первом курсе "пел" то же самое... инфекция что ли какая возрастная?
Yana *****
Юра Саковец Я уверена, что специальность не моя. Не хочу потерять еще 3 года зря. Люблю самообучение и саморазвитие, так что кое-какие знания, для подработки, получить смогу и сама, интернет позволяет. На подработках хоть какой-то опыт получу, докажу, что трудиться могу. Семью создавать не хочется, ближайшие лет 7 точно.

Благодарю за ответ :)
Юра Саковец Не инфекция. Сейчас везде идет пропаганда, что лучше заниматься тем, к чему душа лежит, свобода выбора своего жизненного пути. Да и образование в НАШЕ время обесценивается. Сейчас учатся все, кому не лень, и то они не учатся, а тупо просиживают штаны, занимают чье-то место. Им лишь бы веселиться, бухать и тратить стипендию. Преподы и учителя убивают желание учиться, акцентируют внимание не на развитие, а на оценки/баллы, просто цифры на бумажке. Многие студенты знают это, и нечестно получают хорошие баллы.
зря
^юля) )
Если неинтересна специальность, то почему бы и нет. Это лучше, чем впахивать всю жизнь на работе, от которой тошнит.
Даша Конкина