Прочее образование

Здравствуйте, скажите пожалуйста какие предметы нужны для поступления на фототехника?

Могу ли я поступить на фототехника после 9 класса? Или нужно учиться до 11?
Sanek Mokruschew
Московский политехнический колледж им. Моссовета
Москва
Дневное и заочное отделение. Обучение бесплатное, проходит в два этапа: базовый (1 год 10 месяцев) и повышенный (10 месяцев).

На повышенный уровень обучения студенты принимаются на конкурсной основе, пройдя творческий экзамен.

По окончании выдается диплом государственного образца о среднем профессиональном образовании.
Присваивается квалификация: после базового уровня — фототехник, после повышенного — фотохудожник.
Хороший аттестат и творческое собеседование.

Москва, ул. Расковой, д. 4
Телефоны: +7 (495) 614-48-28, +7 (495) 612-31-44
Все справки и вопросы по номерам телефонов и ссылке.

Очень хорошая ссылка с разнообразным выбором уровня образования:
kait20.mskobr.ru/prof_edu/mossovet
Кирилл Самаров
Лучший ответ
Это ты будешь разбираться во всякой аппаратуре, связанной с запечатлением какого-либо изображения, наладки фототехники и ее обработки. Можно пойти и в колледж на специальность "Техника и искусство фотографии", хотя достаточно бывает и курсов, даже просто обычных книг в этой сфере, там нет ничего сложного. Фототехник - это и оператор камеры, и фотограф в одном лице. Зарплата от 20 до 60 тысяч вроде. Есть в России и фотошколы:
Московская школа фотографии и мультимедиа им. А. Родченко;
Московская академия фотографии;
Санкт-Петербургская академия фотографии;
Школа творческой фотографии Ивана Куликова (Нижний Новгород);
Объединенная школа фотографии Ксении Преображенской и Творческого объединения "Каменный пояс" (Челябинск).
Из этих образовательных учреждений вы научитесь всему, что связано с фотографиями - как они создаются, как их моделировать, как устроена фотоаппаратура и пр.
Но эти школы платные... Стоимость в зависимости от выбранной программы. Срок обучения от 3 дней до 4 месяцев, стоимость от 15 до 50 тысяч рублей. Вот примерно такие программы:
Основы фотографии, видеосъемка и монтаж, обработка фото, все черно-белом фоне, искусство документальных фото, выработка авторского стиля и т. д. Если есть деньги, то дерзайте, вот ссылки на эти школы, там прочтете все обо всем:
ucheba.ru›Школа Родченко;
spb.ucheba.ru›uz/22924
nn.ucheba.ru›Основное
kambook.ru›item147.html
Как-то так...
Sanek Mokruschew Могу ли я поступить на фототехника после 9 класса?