Прочее образование

Педагогический вопрос. Смотреть внизу

Ребенок (8 класс) отстает в школьном развитии. Я (президент класса) хочу ему помочь повысить свою продуктивность. Как это можно сделать? (с учетом того что я всего-лишь его одноклассник)
10 способов повысить продуктивность учебы.

Сейчас нужно все время обновлять свои знания, ведь мир меняется так быстро. В такой ситуации важно научиться учиться: запоминать информацию быстро и надолго и тратить на это как можно меньше усилий. Мы собрали 10 советов, как повысить продуктивность учебы.
Советы в ссылке:
https://www.ucheba.ru/article/4629

Эрик, Вы ответственный, обязательный человек! Уважаю!
Но стоит ли терять своё личное внемя на помощь неуспевающему однокласснику?
Это Ваш друг? Он попросил о помощи? Он страдает от того, что не может сам усвоить материал?
Если нет, то бесполезны будут все Ваши усилия! Он должен сам захотеть и понять, что это нужно ему самому! Только в этом случае будет резуьтат положительный.
Да и наверняка, у него всё запущено с первых классов.
Вы только свои душевные силы потратите, а едва ли будет результат... ( или он будет, пока Вы контролируете его).
Не берите на себя такую ответственность. Только будете расстраиваться, видя, что ему-то это и не надо!
Сейчас все люди нанимают своим чадам репетиторов.
Вот пусть родители и делают, всё, чтобы подтянуть его в учёбе: или сами сидят с ним и помогают, или нанимают кого-то.
С искренним уважением
Галина Купина.
Фархат Кабдеш
Лучший ответ
Найдите из класса желающих подтянуть отстающего по разным предметам. Может, кому-то это даже интересно будет. Мы в школе (давно, правда, это было) так друг другу помогали.
Отстает в развитии или просто не успевает по учёбе? В советское время отличникт брали шефство и помогали делать уроки тому, кто плохо учился.
Sabina ***********
Найми ему лучших репетиторов
Вадим Петлин
Занимаетесь с ним по предметам, объясняйте. Но если он сам не захочет, вы ему никак не поможете
Катя Мочалова
Слушай, ты, президент, "учителя" вашей школы наплевали на твоего одноклассника. Это их должностная обязанность учить этого ученика. Хотя, исходя из твоего комментария, гнать этих училок из школы надо вместе с зав. гороно, которая эту ...набирает. Откажись от президенства, не смеши людей. Неуспевающие - это ваши "учителя".
Ваккас Кари