Прочее образование

Как повысить интеллект?

всегда во всем нужна практика... так быстрее все усваивается... схватывается на лету... вы можете месяц сидеть с книжкой о повышении интеллекта, но до вас может так и не дойти главное... суть..., а можете месяц общаться с интелектуалльно развитыми людьми и как говорится с кем поведешь от того наберешься...
Ербол Ракишев
Лучший ответ
NZT или читкод ввести
Анатолий Дудик
!!staff!! =100) Кто-то смотрит слишком много =))
Не смотреть телевизор и не играть в игрушки
Гуля Потехина И поменьше сидеть в интернете
Елена Отенко Сомнительный подход.
Больше читать.
Книги вам не помогут!
Макосья )))))))
Почитать познавательных книг
Дмитрий Смолин
Повысить интеллект естественным способом или путем приема различных препаратов?
К естественному могу отнести:
1. Литературу
2. Изучение различных языков
Вообще изучение чего либо (желательного того, что будет востребовано или же интересно Вам)
Решение различных головоломок, есть множество сайтов с подобным.
Всем этим мы увеличиваем кол-во нейронных связей в мозгу.

Путем приема различных веществ.
Данным способ не увеличивает интеллект, он временно усиливает то, что у Вас есть.
Расписывать не буду, различные ноотропы и подобное
((Angelika ))
Я совсем недавно тоже задавалась таким вопросом... потому что очень уж захотелось повышения на работе)) и надо сказать-я его добилась)) помогли разговоры с психологом, который все в голове расставил по полочкам, интеллектуальные игры, здоровый образ жизни и добавки-куркума, теанин эваларовский ( в интернет-магазине Фитомаркет заказывала, там дешевле) +настойки с элеутерококком... все вместе и сделало свое дело)) соображать стала лучше, коммуникабельность тоже улучшилась... и повышение не заставило себя ждать)
Надежда
1. меньше соцсетей и сериалов
2. больше книг
3. ноопепт
4. здоровый сон и физкультура
Спать не менее 8 часов в сутки (а лучше 9), поскольку именно во сне форсированно проходит огромное количество критически важных для мозга процессов, в том числе и процесс консолидации памяти, куда входит не только более чёткое сохранение собранных за день данных, но и образование новых нейронных связей, нейрогенез (да, у человека он таки есть), да и много чего ещё.
Кроме того, мозг нужно нагружать как следует. Решай матан, головоломки, используй всякие тренажёры, интеллектуальные игры для пк и смартфонов, осваивай какую-то профессию или хобби: рисуй, делай 3D-модели, программируй и т. д.
Кстати, многие "развлекательные" игры тоже положительно влияют на работу мозга. Да, дота и танки способны развивать мозг. Конечно, если игра не начнёт отнимать достаточно времени и сил, чтобы эффективность таких тренировок сошла на нет.
Занимайся спортом. Хватит банальной зарядки и пробежек, но будет неплохо записать в качалку. Если вкратце, то при силовых нагрузках мозг активирует адаптационные механизмы, заставляющие тело работать в режиме повышенной готовности. На мозг это тоже влияет как надо. Да и улучшение кровотока лишним для питания клеток мозга не будет.
Питайся разнообразно, но не перебарщивай с калорийностью. Здесь, думаю, всё очевидно.
Недавно нашёл интересный пост с большой подборкой всяких прикольных сайтов. Думаю, многие из них помогут и тебе. https://fishki.net/3301218-50-luchshih-sajtov-dlja-onlajn-obuchenija-i-samorazvitija-ili-chem-zanjatysja-na-samoizoljacii.html
Там в профиле на сайте у чувака ещё куча материала по теме саморазвития