Прочее образование

Все, что умение хорошо играть в шахматы даёт нам- это умение хорошо играть в шахматы?

Для чего детей нужно учить играть в шахматы.

Во время игры в шахматы. Он учится самостоятельно принимать свое собственное решение, а это очень важно.
В ребенке также вырабатывается уверенность в собственном суждении, в умении правильно оценивать ход своих мыслей. И при этом шахматы учат ребенка не только логическому мышлению, но и делать
выводы.

Планомерные, регулярные занятия шахматами и практическая игра способствуют все более широкому развитию этих качеств у ребенка. И, что особо нужно отметить, ребенок с каждым занятием начинает понимать, что он что-то может делать самостоятельно. И чем дальше, тем увереннее. И вот так в каждом ребенке постепенно утверждается самостоятельность, он раскрывается и зреет как личность.

Почему детей нужно обучать игре в шахматы.

Шахматы, кроме всего, воспитывают в них чувство ответственности за свои поступки, умение координировать свои действия, находить и делатьмправильный выбор.

Мы убедились, что игра в шахматы не только развивает логическое мышление, но и вырабатывает целый комплекс положительных качеств, что положительно влияет и на учебу: дети, умеющие играть в шахматы, успевают хорошо в учебе и умеют вести себя достойно.

Великолепная ссылка:
http://chessmaestro.ru/kak-obuchat-shahmatam/polza-shahmat-dlya-detei.html

Read more: http://chessmaestro.ru/kak-obuchat-shahmatam/polza-shahmat-dlya-detei.html#ixzz4uXbaWFya
Виктор Дандерфер
Лучший ответ
Нет, чувак! Оно ишо и неплохие бабки даёт.
Елена Гриднева
это поверхностное понимание игры в шахматы...
Лаура Абишева Это самый возвышенный ответ на mail. И не нужно ничего отвечать на этот комментарий, я всё равно не достоин ТВОЕГО, простите ВАШЕГО пояснения
спокойствие, привычку думать наперёд, сутулость, уважение у одних и усмешку у других, чувство превосходства над теми, кто играть не умеет
Вадик !!
Елена Гриднева Каспаров сутулый? А Карлсен?
Далеко не так! Логическое мышление, умение просчитать варианты за несколько шагов вперед.
Все это нужно программистам, юристам, авантюристам разного рода, военным стратегам и ...