Прочее образование

Сложная ли математика в 8 классе, и если не усвоить её сейчас, то будет ли на следующий год невыносимо сложно?

В математике одно вытекает из другого, всё следует одно за другим. Надо Знать и материал 3-4-5-6-7 классов, чтобы учиться в 8. И так далее.

Ты же не сможешь решать задачи по алгебре и геометрии с дробными числами, если не понял сложение и вычитание дробей в младших классах, к примеру.

Это по истории или литературе можно выучить одну тему и получить приличную оценку, зкрыв плохие.

По математике, по физике, по химии так не получится, там весь материал цепляется за предудущий. Вот поэтому математику и считают трудным предметом. Пропускют темы или по болезни, или по лени, а потом не могут уже ничего решить, И забивают на нее, начинают списывать....

Если не пропускать ни одной темы, не зубрить а читать и понимать, то это легкий школьный предмет до 9 класса.
Рустамшо Холов
Лучший ответ
Сори, а как ты, собственно, собираешься её "усвоить"?
Вопрошая "Ответы"?
Или мужественно пялясь в учебник?
-:))
Если только почуял, что чего-то не улавливаешь, зови РЕПЕТИТОРА.
Или проси хоть малой помощи, от того, кто математику ЛЮБИТ и понимает... хоть ссылку на понятный учебник.
Иначе ты закрепишь своё НЕПОНИМАНИЕ и завязнешь в нём (непонимании) навеки.
Ну, или беги в ГУМАНИТАРНЫЙ класс. (Если гуманитарку потянешь-:)))
Скажи спасибо демократии. Иначе в 9 классе изучал бы теорию вероятности и множества. Минус, конечно нынечному образованию.
Елена Камоза
Эльза Шайбакова Есть шанс, что "теорию вероятности и множества" преподавали бы ГРАМОТНЫЕ учителя... а не эти... которые только задания давать умеют...
Да да да да. Учите обязательно. Я сейчас в десятом классе и все эти уравнения мне очень сейчас нужны, а я не помню как их решать. Да, однозначно тратьте своё время.