Как стать умнее? 5 простых способов.
) Как Можно Меньше Смотрите Телевизор - Люди обожают овощем сидеть у телевизора, и я не исключение. Проблема заключается в том, что просмотр телевизора не задействует ваши умственные способности и не даёт им развиваться.
Кроме того, телевизор крайне сильно влияет на подсознание. Один из известных маркетологов сказал: повторите человеку 1000 раз какое-нибудь утверждение и он в него поверит.
3) Читайте стимулирующие книги. Многие люди любят читать популярные остросюжетные книги, которые целиком захватывают внимание читателя, но как правило, не отличающиеся правдоподобностью. Но в основном, такие книги не стимулируют умственную деятельность. Если вы хотите улучшить мышление, стать умней, а также повысить умение писать, вам лучше читать книги, которые побуждают вас сосредотачиваться. Прочтя какой-нибудь классический рассказ, вы можете в корне изменить свой взгляд на мир, улучшить мышление, поднять уровень родного языка.
Как только вы начнёте читать стимулирующие книги, я думаю, вы обнаружите, что больше не хотите возвращаться к остросюжетным книжонкам. Изучать новые идеи намного интересней, чем любой заезженный остросюжетный триллер.
Как же найти такие книги? Что читать, чтобы стать умнее? Начните со статьи в Википедии: 100 лучших романов Новейшей библиотеке. Там есть два рейтинга. Первый по версии редакторов и второй по версии читателей. Редакторы, конечно, люди умные наверное, и среди первых в их списке признанные шедевры мировой классики, но всё же читать их, мягко говоря, тяжеловато. А вот шедевры, по версии читателей, читать можно, а еще крайне интересно и захватывающе.
4) Рано Ложимся, Рано Встаём – Нет ничего хуже для вашей концентрации, чем потеря сна. Вы будете очень бодры, если будете ложиться рано и спать не больше 8-ми часов. Если вы не ложитесь спать до поздна и компенсируете это поздно вставая, состояние у вас будет вялым, вы станете плохо концентрироваться. Подъём рано даёт вам больше продуктивных часов и максимизирует вашу ментальную активность.
Если есть возможность, попробуйте в середине дня сделать перерыв на короткий сон на 10-30 минут, чтобы снять усталость. Более долгий сон вызовет усталость, но короткий перерыв только освежит вас. Это очень хороший способ, о нём книги написаны.
5) Прервитесь, чтобы поразмышлять – Часто наша жизнь так лихорадочна и быстра, что у нас нет времени даже чтобы просто сесть и, не отвлекаясь, поразмышлять. Проводя некоторое время в одиночестве и размышлении, вы получите шанс организовать ваши мысли, расставить приоритеты, составить план действий.
Я не говорю, что вы должны сесть на пол, скрестить ноги и говорить «Оммм…» Один из моих любимых способов - это ходьба в одиночестве. Один из знаменитых людей сказал «Все лучшие идеи приходят во время ходьбы». Поэкспериментируйте, чтобы найти, какой вид активности лучше для вас подходит.
Выводы – Я понимаю, что способы, которые я описал, не являются революционными. Но простые, незамысловатые ответы, как правило, оказываются наиболее действенными. Задача заключается в том, чтобы иметь достаточно воли, чтобы им следовать. Если вы преуспеете в этих пяти шагах, вы обязательно будете вознаграждены.
Если вам мало, вот еще четыре способа, как стать умней:
Старайтесь подружиться, стать ближе с людьми, которые мыслят необычно
Больше путешествуйте, общайтесь с разными людьми
Всегда заканчивайте то, что начали (Гештальт терапия)
Ищите равновесие и баланс во всём, что делаете
ЗДЕСЬ можно потренировать память внимание, и мышление.
А еще можно поиграть в ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЕ ИГРЫ
Начало советов психолога в начале ссылки:
http://litlbetr.ru/razvitie-intellekta/kak-stat-umnym.html
Прочее образование
как стать умной??
ум разный бывает -интеллектуальный, житейский и научно-учебный Да, сказал сумбурно, но может что нибудь из перечисленного развивать
Прилежно учитесь, читайте новости православных правозащитных движений, заинтересуйтесь сутью международной экономики, происходящих событий, перспектив глобализации и её вреда, изучайте право, хотя бы свои гражданские права, тогда вас можно будет назвать умной. Развейте в себе пытливый ум, любознательность и аналитическое мышление. Забудьте о лени. Ищите интересующие вас предметы и старайтесь получать удовольствие от обучения. Думайте всегда, меньше смотрите телевизор, ищите признаки пропаганды и манипулирования общественным сознанием в СМИ. Не курите, не пейте, даже по праздникам, не ешьте чипсов и фастфуда, они вредны для мозга.
Побольше читать книжек, смотреть научные передачи, разговаривать с умными людьми, слушать взрослых и главное это навсегда забыть о лени! Также читать новости, заняться учёбой, или развивать своё мышление и память!
для того чтобы стать умной нужно много читать книг и посещать разные тренинги и прочее также развиваться как можно разносторонее вот вам в помощь president-center.ranepa.ru/ должно вам помочь