Прочее образование
Электрик и мотивация
Здравствуйте, я учусь на электрика, первый курс, ушёл из школы после 9 класса. Не смог пройти на химика-технолога, попал в электрики. Да.. так сложилась судьба, что в электрики, благо по экзаменам у меня все 4( сдавал химию и физику). Какой вопрос? Мне нужно то, что будет мотивировать меня. Чем так хороша эта специальность (профессия)? Какое у меня будет призвание после получения высшего образования?
Личные качества
У людей, желающих получить профессию электрика, должен быть технический склад ума, отличное зрение и хорошо развитая мелкая моторика. Специалистам в этой области требуется уметь концентрировать свое внимание, иметь логическое мышление и пространственное воображение. Стоит помнить, что работа электрика очень кропотливая и ответственная, требующая осторожности и аккуратности.
Образование (Что надо знать?)
Любой электрик должен обладать базовыми знаниями по таким предметам, как математика, физика, механика. Помимо этого он должен разбираться в чертежах и схемах. Специалисту необходимо иметь представление о технических характеристиках приборов и их устройстве. При выполнении любой работы электрик обязан соблюдать все установленные правила по технике безопасности, а также уметь оказывать первую медицинскую помощь при поражении током.
Рядовым электриком можно стать, посетив курсы или окончив профессионально-техническое училище или колледж. Высшее образование потребуется тем, кто хочет работать инженером-электриком.
Место работы и карьера
Электрики требуются и на производстве, и в строительных и транспортных компаниях, в ЖКХ. Специалисты в этой области нужны почти во всех частных и муниципальных организациях для обслуживания внутренних электросетей.
Для повышения профессионального статуса потребуется окончить ВУЗ. А наличие более высокого разряда и максимальной группы допуска позволит значительно увеличить заработную плату. Подработать всегда можно и в частном порядке, оказывая услуги электрика населению. Хороший и добросовестный специалист никогда не останется без работы и средств к существованию.
https://uchim66.ru/articles/professiya-elektrik
Образование (Что надо знать?)
Место работы и карьера
Самое интересное в энергетике:
изготовление ВВ и НВ эл/оборудования,
монтаж эл/оборудования на месте;
пуско-наладка РЗи А.
Обслуживание оборудования -
тоска и деградация.
изготовление ВВ и НВ эл/оборудования,
монтаж эл/оборудования на месте;
пуско-наладка РЗи А.
Обслуживание оборудования -
тоска и деградация.