Прочее образование

Немецкие слова по частотности - кто интересуется??

Друзья, привет!! Кто-то интересуется немецкими словами выставленными в очередности частотности?? Может кто дать ссылочку? Я бы даже купил)) И, вообще, как оно учить слова в таком режиме - кто-то пробовал?
Куча вопросов, с нетерпением жду полезных ответов. Всем спасибо))
Не могу помочь, не учил немецкий
Просто желаю Удачи! :)
Bos Chechni !
Лучший ответ
зачем оно тебе вообще?
и немецкий так никогда не освоишь, и кучу времени впустую ухлопаешь
я бы тоже наверное бы купил. По частотности это та сортировка на начальном уровне ппц ка нужна, но я в англ. мечтал бы такую достать. Там же база данных тех слов, которые 100% будут тобой использоватся и твоё знание обширное лучше бы с них как запас слов набирать в чём суть владении и языка собсно много процентов.
Roma Youburov
Можно обратиться:

1) В " Институт имени Гёте":
" это германская неправительственная организация, задачей которой является популяризация немецкого языка за рубежом и содействие международному культурному сотрудничеству. Наиболее важной задачей является обучение немецкому языку как иностранному. Также целью Института им. Гёте является усиление межкультурного взаимодействия с Германией, которое включает не только обмен фильмами, музыкой, литературой, но также и общественными ценностями..." https://ru.wikipedia.org/wiki/Институт_имени_Гете
Представительства есть в России, на Украине. Есть свой сайт.

2) В виртуальную библиотечную справку http://www.library.ru/help/ к специалистам. Там есть отдел языкознания (лингвистики). Это бесплатно. Есть архив запросов, возможно этот вопрос раньше задавали и уже есть ответ.
Ooo Kras Ooo
смотря насколько интересно
Я тоже изучаю немецкий язык. Но конкретно такую базу не находил, но могу посоветовать на наиболее популярных сайтах по изучению немецкого языка искать топики с темами "100/200/1000 наиболее распространенных существительных/глаголов/ или просто слов".
Просто такие разделы я встречал, но оформленной базы, увы! Но обязательно поделюсь, если найду :)
Я учила немецкий в школе. Не такой уж сложный язык, чтобы так изощряться. Можно по нормальному выучить.