Прочее образование

Какие проблемы воздвигал автор в "три машкетера"

Авантюрно-исторический роман дает представление об изображенной эпохе. В романе изображена первая половина XVII века. Как и сейчас, в то время были те же общечеловеческие ценности. И среди людей встречались благородные герои, как четыре мушкетера из романа, так и такие, как миледи, средоточие пороков и низких поступков и преступлений..
КОДЕКС ЧЕСТИ мушкетеров, который Атос, Портос, Арамис и Д' Артаньян исповедуют, всем известен. Не они его изобрели, но они его свято воплощали в своей жизни. Некоторые фразы этого кодекса звучат афоризмами: «Один за всех — все за одно­го» и др. Мушкетеры защищают слабых, они карают подлость, благородны по отно­шению к женщине, верны слову. Общий кодекс чести благородного человека впол­не может быть составлен по делам каждо­го из четырех героев романа.
Кодекс чести предполагает благородст­во поступков. Соблюдая его, нельзя совер­шить никакого неблаговидного поступка, а не только подлости. Предательство, об­ман, лицемерие, донос — все это исключа­ется самим фактом существования кодек­са чести. И конечно, они должны быть не­приемлемы для каждого из нас.
Больше о романе в статье по ссылке.
Klavdia Soboleva
Лучший ответ
Следующий раз уточняй тебе развёрнуто с примерами или как я сейчас тезисами.
1)Проблема любви.
2)Проблема дружбы
3)Проблема служения и верности сюзерену.
4)Проблема расточительства и пьянства четырёх офигевших мушкетёров.
5)Проблема шпионки (Миледи) девушки шпионы всегда обладают привлекательной внешностью.