Прочее образование

Стоит ли уходить?

На данный момент я учусь в 9-ом классе, учусь хорошо, успеваю по всем предметам, занимаюсь общественной деятельностью и всё своё свободное время трачу на школу (просьбы учителей, собрания различных советов, подготовка мероприятий и РДШ). С одной стороны мне нравится учавствовать в жизни школы, а с другой - я уже устала от этого. Стоит ли уходить после 9 класса и поступать в техникум/колледж, а потом в ВУЗ или Университет? Или закончить 11 классов? Поделитесь жизненным опытом))
Михаил Нимаев
уходи, дальше будет еще сложнее тебе уже сели на шею, останешься начнутся не просто просьтбы. начнутся требования и у грозы.
Dolotbek Azhiev
Лучший ответ
Михаил Нимаев А вы какой опыт имеете?)
Учитесь в школе дальше, а на многочисленные просьбы поучаствовать в чем-то учитесь говорить НЕТ. Все равно для поступления нужно будет сдавать ЕГЭ, а к нему, как считают исследователи, лучше готовят в школе. И еще... за эти два года вы утвердитесь в выборе профессии или сделаете иной выбор. А это важно. Успеха.
я бы ушёл после 9го.
Во многих вузах можно сдавать внутренние экзамены (говорят, что они гораздо проще ЕГЭ), одно из условий - наличие среднего специального образования, вроде. Другое дело, что после девятого уходят тупоголовые отбросы, которые в школу ходили штаны протирать, поэтому тщательно выбирай, чтобы не попасть к таким. Например, существует колледж при Министерстве иностранных дел РФ.
Если б я знал об этом, когда учился в 9м классе, ушёл бы из школы
Михаил Нимаев Спасибо за ваш ответ) Я уже нашла куда и на кого идти, по моим расчётам тех кто мешают учиться там либо не будет, либо раз два и обчёлся)))
Михаил Нимаев "тупоголовые отбросы, которые в школу ходили штаны протирать" мне кажется такие и учитться дальше не пойдут. Есть у меня два одноклассника, которые на учёте в полиции стоят, в школу приходят только для того, чтобы уроки срывать, дома не появляются. Врятли такие будут искать куда и на кого пойти учиться, пойдут туда, куда возьмут. Либо вообще никуда не пойдут.
те кто ушел после 9-го успевают устроиться на работу, накопить опыт, они уже востребованы и имеют свой заработок, а стало быть и независимость. те кто идет в 10-ый становятся зависимы от родителей, сами заработать не могут, крч, инфантилы. тебя это тоже ждет. большой минус петеушек - там одни гопники и нормально учиться не получится. лучше вообще не продолжать учебу. на что щас образование то нужно? дипломы покупаются, так копи денег, зарабатывай их, потом дистанционно учиться сможешь. на хорошую должность все равно берут только своих, а если дворник хорошо получает - наф образование?
Михаил Нимаев Не во всех учреждениях ссо есть гопники, конечно не без них, но есть и те, которые могут пойти на контакт и стать менее капризными. А насчёт образования, возможно вы и правы, НО, во время обучения можно завести множество полезных знакомств, так и ПОЯВЛЯЮТСЯ СВОИ, КОТОРЫХ БЕРУТ на хорошую должность.