Прочее образование
Стоит ли уходить после 9 с аттестацией на 3? Идти в техникум на сварщика?
Дело такое, я решил уходить после 9 класса на сварщика, в техникум! И вот вопрос. Стоит ли? С одной стороны я начну практиковаться и работать. С другой стороны страшно идти во взрослую жизнь так быстро. Да и я тройшник, но базовое знаю, сваркой заняться хочу исключительно из-за зарплаты, но и навыки лишними не будут типо.
Да. Это всегда востребованная работа. И халтур много. Людям всегда надо что-то сварить (создать конструкцию или в машине что-то закрепить). Так что всё время при деньгах будешь.
Да без разницы. В том же техникуме после 11 вы будет учиться года полтора, а после 9 класса-- 3. По времени выигрыш незначительный( если , вообще,будет). Другое--не знаю. Общеобразовательные предметы будут после 9--го.И работать начнёте курсе на 3--м.
Азат Мамырасыл
Не совсем так. После 9-го - 4 года. После 11-го - 3 года.
Сваркой ты можешь заняться в любом гараже, где варят профессионалы. Попроси - пусть научат, в свободное от твоей учебы, время
У меня есть знакомый парень. Его отец научил варить в детстве. Он сам сейчас закончил уже вуз, стал инженером-электриком, работает уже в большой авиакосмической компании инженером-испытателем, но подрабатывает по-прежнему, как и студентом - сваркой... Сварщиком лучше подрабатывать, но не иметь это профессией... Уж больно она вредит здоровью...
Так что, учись-ка ты в школе и получше учись. Сдавай физику, поступай в технический вуз... И будет все это более разумное, чем бежать с куриными способностями во взрослую жизнь... А сварку и летом на курсах можно закончить, если рядом мастера не найдешь.
Решение о том, стоит ли уходить после 9 класса на сварщика в техникум, зависит от множества факторов, и оно должно быть взвешенным и основываться на вашем личном обдумывании и оценке ситуации.
Прежде всего, стоит учесть, что сварка - это физически тяжелый труд, который требует определенных навыков и физической выносливости. Учитывайте свои интересы, способности и готовность работать в таком виде деятельности.
Также стоит внимательно оценить свою мотивацию. Если ваше желание стать сварщиком идет в основном от желания получить хорошую зарплату, это может быть важным фактором в вашем решении. Однако также имейте в виду, что финансовые вознаграждения могут быть одним из многих аспектов работы, и важно также учесть другие аспекты, такие как профессиональное удовлетворение, перспективы карьерного роста, и общая совместимость с выбранной профессией.
Техникум может предоставить вам возможность получить профессиональное образование и практические навыки, которые могут быть полезны в будущей карьере. Однако, также стоит учесть, что отсутствие полного среднего образования (аттестата о среднем образовании) может ограничить ваши возможности в дальнейшем обучении или трудоустройстве, особенно если вы планируете изменить свою профессиональную траекторию в будущем.
Наконец, страх перед взрослой жизнью и ранним вхождением в трудовую деятельность вполне естественны. Важно обдумать свои чувства и беспокойства, и, возможно, посоветоваться с близкими людьми, учителями или профессиональными консультантами, чтобы сделать информированное решение.
В целом, решение об уходе после 9 класса на сварщика в техникум должно быть основано на тщательном обдумывании ваших интересов, способностей, мотивации и будущих планов. Рекомендуется провести более детальное исследование о профессии сварщика, требованиях и возможностях обучения в техникуме, а также проконсультироваться с опытными профессионалами в данной области. Также учтите важность получения полного среднего образования и возможные ограничения в будущей карьере без аттестата о среднем образовании.
Таким образом, решение стоит ли уходить после 9 класса на сварщика в техникум зависит от ваших личных обстоятельств, интересов, мотивации и будущих планов. Важно тщательно обдумать все аспекты, включая профессиональные и образовательные перспективы, физические требования, вознаграждения и личные чувства перед принятием окончательного решения.
Азат Мамырасыл
После техникума также будет полное среднее образование!
конечно стоит
Как вариант отправится на СВО и там получить профессию.
Светлана Якушик
посмертно...
Ольга Дорофеева
Подрывника и мародёра?
Зарплата сварщика это зарплата что-ли?) Иди в айти. А то что ты 3, тебе же лучше, во взрослой жизни будешь делать выводы, что как и почему. Почему так получилось, а не эдак. Везде есть свои плюсы. Ты выбираешь на что смотреть.