Живу в Германии уже 2 год
Думаю на кого поступать тут
Родители говорят на зубного врача
Что думаете насчет этого? И что нужно учить для этого?
Прочее образование
Стоит ли учиться на зубного врача??
У зубных врачей, оказывается, есть несколько специальностей. Все они нужные и важные. И пока человечество рождается с зубами, специалисты по их лечению и пр. видам помощи будут нужны. Так что специалисты этого профиля без работы никогда не останутся. А какие бывают стоматологи, читайте дальше.
1. Самая распространенная и известная специализация дантистов – стоматолог-терапевт. Именно его имеют в виду, когда ходят на профилактические осмотры, пломбировать и «наращивать» зубы. Это, пожалуй, первая инстанция, куда стекаются все, у кого возникают проблемы с ротовой полостью
.2. Стоматолог-хирург отвечает за те зубы, которым консервативное лечение уже не поможет. Этот специалист профессионально удалит зуб, вычистит полости между деснами и зубами при пародонтозе, подсадит при необходимости костную ткань и удалит образовавшиеся кисты.
3. Именуемый в народе протезистом, стоматолог-ортопед занимается тем, что восстанавливает утраченные зубы, которые не в состоянии был спасти стоматолог-терапевт. Именно ортопед рекомендует клиенту варианты протезирования, снимает слепки с зубов, проводит примерку и подгонку, а также окончательно закрепляет их в челюсти пациента.
4. Развитие системы имплантации зубов инициировало появление дантистов имплантологов, которые прекрасно справляются с задачей вживления имплантатов в костные ткани челюсти, восстанавливая, таким образом, зуб, по своим функциям не уступающий натуральному.
5. Стоматолог-ортодонт (не путать с ортопедом) занимается вопросами исправления прикуса при помощи специальных кап и брекет-систем.
6. Особый тип стоматологов – детские врачи. Они работают с детьми с момента рождения и до достижения совершеннолетия, когда весь организм в целом и зубные ряды в частности полностью сформировались. Родителям не стоит вести ребенка к врачу, у которого лечат зубы сами. Особенности детского растущего организма таковы, что взрослый дантист, не владея полной информацией, может навредить вместо помощи.
Если не брезгливьiй-хорошая специальность и денежная.
ну... если тебе родители так говорят, значит ты уже достал их своим безделием...
и какое отношение твои 2 года в германии имеют к данному вопросу?
Стоит, они не плохо зарабатывают. И клиентура всегда есть.
Если в вас есть садисткая жилка- то стоит.
Александр Вайцель
Только редкая бестолочь могла такое написать, неуч
врачей много специалистов единицы учитесь так чтоб стать специалистом!!
Тут - это где?
Аркадий Ирина Бартышевы
В Германии конечно же
Для этой профессии надо иметь призвание и желание.