Прочее образование
Стоит ли учиться хорошо?
Здравствуйте! Мне сейчас 14 и я в 8 классе, родители и учителя говорят, что нужно много и хорошо учиться, что бы в дальнейшем устроиться на хорошую работу и много зарабатывать. Я с этим в корне не согласен! Я считаю, что для бизнеса не важны 4 и 5, там уже будет нужна финансовая грамотность и умение принимать решение.
вот школа и учит шевелить мозгами.
Стоит хорошо делать все, что приходится делать. Полезная привычка, в бизнесе пригодится.
В будущем - это когда, позвольте узнать? А финансовая грамотность на чём, по-вашему, строится? Да, шутников в России больше, чем умных. Всё и сразу, а главное, ничему не учиться. Оно само на блюдечке с голубой каёмочкой прибудет.
Умного человека видно издалека, не надо знать точно его образование. С образованными людьми всегда приятнее общаться. Вырастешь - поймешь. Многие предприниматели имеют несколько разных образований.
с ЧЕГО ты взял что ты будешь бизнесменом? А если не получится куда ты пойдешь со своей только финансовой грамотностью? в дворники?
прально, на фиг знания нужны бизнесмену. Забей на школу. В России все олигархи тупые, как валенки.
Да, почти все успешные люди хорошо учились в школе и в университете. Это помогает развить мозг и приучает человека работать.
Ты прав, но... бизнес - это во-первых риск. Ты никогда не знаешь какое дело выстрелит и когда. Ты можешь 10 лет возиться с каким-нибудь магазином и в итоге сводить концы с концами. Лучше на всякий случай, иметь какую-нибудь специальность. Просто чтобы если вдруг всё пойдет не так - не умирать от голода, а хотя бы временно куда-нибудь устроиться. Пятерки тебе и не нужны. Нужен документ о какой-либо специальности. Желательно такой, какая будет востребованна и через 10 лет. Люди всегда будут есть хлеб и стричься. Как пример.
Во-вторых, чтобы открыть бизнес, нужен стартовый капитал. Его лучше копить самому, с зарплаты например. Да, в некоторых случаях можно сделать проект на бумстартере или попросить инвестиции, кредит. Но не всегда это возможно. Ещё раз - лучше иметь свой капитал.
Но для этого нужен высокий уровень интеллекта.
Бизнес это че ты ларек с шаурмой построешь так их и так каждые 100 метров)
Школа это не химия и алгебра, физика... Все память, понимание и осознанность. Если не учиться и не делать домашку, а только о ларьке с шаурмой мечтать то мозги просто в деградацию уйдут. Мозг это та же самая мышца.
Есть конечно деграданты которые не учились, но стали безнесменами. Но только за счет друзей, родителей и незаконных игр с налогами, это как правило всю жизнь ходить оглядываться. Но сомниваюсь что у тебя родители осилят начальный капитал и есть друзья чиновники.)
https://www.youtube.com/watch?v=ARQBrwG3-vs&t=482s посмотри и всё поймешь
Да
От части ты прав, но без образовательной базы не будет финансовой грамотности. А умение получать хорошие оценки может сформировать и умение принимать правильные решения. Так что лучше учсь хорошо. Но на одной учёбе не зацикливайся. Развивайся во всех направлениях. И не зубри а старайся понять предмет.
ну не только это голова тоже нужна поэтому учиться нужно
Стоит ещё как стоит. Я в 15 думал что все просто будет. От учусь, а там работать. Ну ну. Теперь на АЗС МАШИНЫ ЗАПРАВЛЯЮ
Ольга Герасимчик
Учистория тому что интересно интересно. А не то что застовляют.