Прочее образование
“Сегодня утром я убил свою бабушку”
Такова была любимая фраза Франклина Рузвельта, при помощи которой он привлекал внимание собеседника. Название книги или первоисточник этой фразы ?
РАЗНОЕ «Сегодня утром я убил свою бабушку», Президент США.
Такой фразой Франклин Делано Рузвельт привлекал внимание отвлёкшегося собеседника и не больше. .«Я убил мою бабушку этим утром» - FDR
Вы действительно слушаете?
Следующая история рассказана президенту Франклину Д. Рузвельту, который часто терпел длительные очереди на приеме в Белом доме и устал от небольших разговоров и лестных комментариев, которые он получил от гостей Белого дома.
37AFranklin-Делано Рузвельт-006PS-
Рузвельт решил, что гости никогда не слушали то, что он говорил. Однажды на приеме он решил попробовать небольшой эксперимент. Когда каждый гость прибыл и пожал руку президенту, он вежливо улыбнулся и сказал приятно: «Сегодня утром я убил свою бабушку».
Как ожидал Рузвельт, гости ответили такими комментариями, как «Чудесно!» «Продолжайте работать!» «Мы гордимся вами!» Благословит вас Бог, сэр! »
Только в конце линии, приветствуя посла из Боливии, его гость фактически слушал то, что говорил Рузвельт. Посол наклонился и прошептал: «Я уверен, что она пришла».
- Источник неизвестен. Эта история появляется на многих сайтах, которые предоставляют иллюстрации для проповедей. Это правда или было изобретено, чтобы проиллюстрировать точку, как история Джорджа Вашингтона и вишневого дерева, рассказанная Парсон Уэмом?
FacebookTwitterGoogle+Ресурс
У него огромное количество более мудрых и исторически важных высказываний.
http://thepresidentdidwhat.com/?p=717
“I Murdered My Grandmother This Morning” — F.D.R.
Are You Really Listening?
The following story is told of president Franklin D. Roosevelt, who often endured long receiving lines at White House receptions and was tired of the small talk and flattering comments he received from White House guests.
Roosevelt decided that the guests were never really listening to what he was saying. One day at a reception he decided to try a little experiment. As each guest arrived and shook the president’s hand he smiled politely and said pleasantly, “I murdered my grandmother this morning.”
As Roosevelt had anticipated, the guests responded with such comments as, “Marvelous!” “Keep up the good work!” “We are proud of you!” God bless you, sir!”
It was not until the end of the line, while greeting the ambassador from Bolivia, that his guest actually listened to what Roosevelt was saying. The ambassador leaned over and whispered, “I’m sure she had it coming.”
—Source unknown. This story appears in many sites that provide illustrations for sermons. Is it true or was it invented to illustrate a point, like the story of George Washington and the cherry tree told by Parson Weems?
FacebookTwitterGoogle+Ресурс
Posted in Anecdotes, Franklin D. Roosevelt, Presidential anecdotes and tagged amusing anecdote, FDR, Franklin D. Roosevelt, presidential anecdote.
Post navigation

Вы действительно слушаете?
37AFranklin-Делано Рузвельт-006PS-
FacebookTwitterGoogle+Ресурс
http://thepresidentdidwhat.com/?p=717
Are You Really Listening?
FacebookTwitterGoogle+Ресурс
Post navigation

Десяток замочил - рупь...
Сомневаюсь, нужно проверить в Википедии.
Ruslan Yusupov
По фразе сомнений нет. Первоисточник найти не могу :(
В Москве в больнице умер создатель крупнейшей финансовой пирамиды «МММ» Сергей Мавроди. Такими данными делится «Московский Комсомолец».
Как стало известно, накануне около 01:00 Мавроди забрали с автобусной остановки на улице Поликарпова в 67-ую больницу. Мужчина обратился с жалобами на слабость и боль в сердце.
Несмотря на приложенные усилия медиков, спасти жизнь пациента не удалось, и его Господь забрал в ад на вечное жительство за обман людей ...
Источник: https://politexpert.net/region/msk/98153-v-moskovskoi-bolnice-skonchalsya-sergei-mavrodi?from=push&utm_source=push
"Преступление и наказание" в альтернативной вселенной, гда бабка-процентщица является родной бабушкой Раскольникова
Ruslan Yusupov
К сожалению, ответ будет верен в той же, альтернативной вселенной :)