Прочее образование

Как можно за 18 лет не определиться с выбором профессии?

Некоторые люди с детства мечтают стать кем-то (врачом, поваром и т. д).
Но я никогда не мечтала о профессии. И я не знаю на кого учиться. Самое главное для меня - это выбрать что-то по душе. Но что же делать, если всё что я пробую либо мне изначально не нравится, либо надоедает.
Игорь Керимов
Не каждому дано. Я только в тридцать понял, что хочу. Но было уже поздно щас кручу баранку. А хотелось бы быть врачом
Reinhold Zitlau
Лучший ответ
Пора вьiбрать то, что вам удается. Глупо учиться, а позднее работать, что попадет. Вам вьiбирать. Никто не поможет.
Montreal Canada
Что хочешь - денег или чина?
Вначале цель себе назначь,
Не собирай на лбу морщины,
Учись, работай и не плачь!

Клубничка слаще иль малина?
Не вредно бы мозги напрячь,
Не ускоряй свою кончину
И просто людям не свиньячь!

Но если свыше без причины,
На стол тебе падёт калач,
Не торопись креститься чинно -
Послал его твой друг - хохмач.

А хочешь покорить вершину -
Реши с десяток тыщ задач
Без ссылок на Отца и Сына -
Иль ты серьёзен, иль - трепач.

И если лавры Аль Пачино
Тебе нужны - ты просто рвач,
А возомнил себя Пуччини -
Тогда уж точно - нужен врач!

Нет, ты - не Верди, не Пуччини,
Ты просто сам себе толмач,
Ибо от века и поныне -
Коль сломишь веник - ты силач!
Надежда Гоголь
Если готова в любой момент всё бросить, и начать сначала, то ничего страшного. Есть старый Советский фильм: "Какая у вас улыбка". Близок к твоей теме.
Anton Kad
Большинство людей не могут к этому возрасту определиться...
Посоветуйтесь с родителями и учителями - они лучше всех вас знают и видят, на что вы способны. Определитесь с теми предметами, которые вам нравятся и которые вы хорошо знаете. Походите на дни открытых дверей, почитайте о профессиях. Сделайте какой-нибудь выбор. Если учёба будет идти нормально, то получите диплом, а дальше определитесь... работать по специальности или нет. Если всё совсем плохо будет, то начнёте выбирать заново.
Учили и учат видимо как могли.. стажу увы набраться не от куда было.. так что и работаем нынче не по профессии.. так я работаю комплектовщиком.. образование строительное, но в 2003 году мне предпочли гостарбайтера!
Покопайся в себе, определись