Выбор профессии для жизни, с чего стоит начать поиски?
Американский консультант Дейл Карнеги написал как-то: «Единственный способ стать состоятельным человеком - это заниматься тем, что интересно». Поэтому первым делом следует разобраться в своих интересах.
Когда человек увлечен, он:
не работает через силу;
быстро обучается;
показывает хорошие результаты;
проявляет творческий подход;
получает удовольствие.
Людям, находящимся в поиске, психологи рекомендуют честно ответить на простой вопрос: «Чем бы вы занимались, если бы не думали о зарабатывании денег?». Многих этот вопрос ставит в тупик.
Интересная работа развивает способности и таланты человека. Это как вкусная «еда» для мозга, которая полностью удовлетворяет потребность в саморазвитии и самореализации. Карьерный рост - это приятный бонус правильно выбранного направления движения. Даже самая интересная работа рано или поздно перестает насыщать. Такая ситуация происходит обычно раз в 5-7 лет. Психологи рекомендуют в такие моменты менять место работы или род деятельности.
Больше в ссылке:
http://alfaman.org/ucheba-i-rabota/111-kak-vybrat-professiyu.html
Министерством труда РФ опубликованы данные о том, что каждый второй нетрудоустроенный выпускник вуза имеет экономическое или юридическое образование.
Число мест в бюджетных вузах на эти специальности планируется сокращать. Значит ли это, что стране больше не нужны юристы и экономисты?
Нет, найти толкового юриста или экономиста для мало-мальски приличного предприятия все еще проблема — не только на топовые должности, но и на рядовые.
Речь идет о ненужности ничего не значащих дипломов, полученных только ради моды, без желания работать по профессии и без элементарного интереса к ней.
Оригинал статьи: https://www.kp.ru/guide/vybor-professii.html
Прочее образование
Как определиться с выбором профессии если руки кривые и делать ниче не умеешь!?
смотришь вакансии на севере, выбираешь на что можно учиться, потом учишься, затем работаешь
ну тестирование на профессию, компьютерные курсы
Завод тебе в руки и подачки от государства тебе в... карман.
тогда только мозги.