Прочее образование

Как лучше прийти на экзамен?

Как лучше прийти на экзамен? В день перед экзаменом днём поспать, а всю ночь перед экзаменом повторять всё, или в день перед экзаменом днём повторять всё, а ночью поспать?
Ziko Ziko
Следуя нашим советам, на экзамен ты пойдешь выспавшейся, в хорошем настроении и с позитивным настроем.

Приготовь все заранее

Вечерние рутинные сборы могут здорово расслабить тебя. Проверь, пишут ли ручки, еще раз посмотри, что можно брать с собой на экзамен, приготовь одежду и обувь — это немного отвлечет твой загруженный мозг. Еще один плюс: тебе не нужно будет в панике собираться с утра, ведь ты позаботишься обо всем вечером накануне. Кстати, если ты обожаешь «поспать еще 5 минуточек» после звонка будильника, лучше заведи его минут на 15-20 раньше, чтобы уж точно никуда не опоздать.

Пробуди свой мозг

Утро экзамена априори не может быть радостным и бодрым, но все в твоих руках. Конечно, мы не предлагаем тебе повторять материал за час до экзамена — это может только запутать. Так что забудь про учебники этим утром и включай любимую музыку. Можешь даже заранее подготовить плей-лист с песнями, которые сделают тебя немного счастливее перед экзаменом, и включить его, пока будешь мыться, завтракать и одеваться. Музыка разогреет твой мозг и подготовит его к обработке информации.

Позавтракай нормально в кои-то веки

Почти 4 часа экзамена, плюс время на дорогу: ты еще нескоро сможешь позволить себе покушать. Завтрак в принципе самый важный прием пищи, ну а в такой день его точно нельзя избегать. Голод может напомнить о себе в самый неподходящий момент. Вот ты уже почти придумала этот коварный второй аргумент, но живот начинает сводить, и твои мысли теперь сводятся только к «Макдональдсу» через дорогу от школы. Так что каша, омлет с овощами или творог с медом с утра — отличные варианты для того, чтобы не улетать мыслями к сочным чизбургерам прямо во время экзамена.

Почитай что-нибудь легкое

Да, мы не советуем тебе зубрить материал непосредственно к экзамену (и повторим об этом еще несколько раз, не переключайся), но это как в спорте — перед каждой хорошей тренировкой нужна хотя бы короткая разминка. И если тебе не хватит музыки, то чтение тоже не помешает. Только ничего сложного: полистай новости, пробегись по статье, которая давно висит у тебя в закладках, перечитай пару страниц из любимой книжки (а вдруг пригодится в качестве аргумента ;). Словом, потренируй извилины.

Делай то, что кажется тебе нужным

В конце концов, мы все разные. Кто-то с удовольствием будем собирать вещи с вечера, кто-то приготовит себе королевский завтрак с утра, а кому-то захочется достать с полки любимую с детства книгу. Делай то, что приносит удовольствие, помогает сконцентрироваться и хоть немного отвлечься именно тебе.

Засыпай

Обязательно, обязательно и еще раз обязательно поспи! Если ты будешь всю ночь учить и повторять пройденный материал, то, скорее всего, экзамен ты завалишь. Потому что информация, которую ты будешь зубрить ночью, не «отложится» в твоей голове, и все свои силы ты потратишь зря.

ЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ:

http://www.ellegirl.ru/articles/chto-delat-i-chego-ne-delat-v-noch-pered-ekzamenom/
Дилара Исхакова
Лучший ответ
Прийти трезвым.
Валерий Козлов
Ночью перед экзаменом нужно спать.
Ольга Жукова
Готовишься, ложишься спать, просыпаешься незадолго до экзамена, потворяешь и идёшь. Перед самим экзаменом нет смысла готовиться, только устанешь и хуже напишешь.
Днем повторять, ночью спать. Если волнуешься сильно, можно немного валерьянки выпить. В день экзамена, ради уважения в учителям можно прийти в школьной форме, ну это по желанию.
Assemgul Polatova
Алексей Болотников Зачем уставать перед экзаменом?
второе, нужно спать ночью
Макс Аникин
Алексей Болотников У человек жизнь решается, ему плевать когда ты там спишь.