Колледж после 8 класса.
Что за блажь — уходить из школы после восьмого класса? Это просто недопустимо! Если ребёнок плохо учится, то пусть остаётся на второй год и повторяет пройденный материал, кровью и потом зарабатывая свои законные тройки, допускающие его к ГИА. А потом, после 9 класса — пусть идёт куда хочет, на все четыре стороны, школа свою миссию выполнила!
Вы тоже так думаете? Вы ошибаетесь! Так рассуждать могут жестокие, либо не очень далёкие люди. Остальные будут думать, как выйти из сложившейся ситуации, максимально охранив от травмирования психику подростка. Да и причины, приведшие к неуспеваемости в 8 классе, могут быть самыми разными.
Причина 1: ребёнок — спортсмен, а потому часто ездит на соревнования или сборы. В результате пропускает школьные занятия, не усваивает материал... ставится вопрос о непереводе в следующий класс.
Причина 2: много пропустил по болезни. Он бы и рад учиться неплохо, но пропуск большого количества занятий привёл к «провалу» в базовых знаниях и новый материал подросток не усваивает, а оценки становятся всё ниже.
Причина 3: к ребёнку привыкли относиться как к двоечнику и разгильдяю, и не дают ему выбраться из этой «ямы», даже если подросток уже реально изменился и относится к учёбе весьма серьёзно.
Причина 4: плохие отношения с одноклассниками. Каким бы умным ребёнок ни был, если отношения с социумом у него не заладились, хорошего ученика из него не выйдет.
Прочти ссылку до конца:
https://ros-obrazovanie.ru/articles/kolledzh-posle-8-klassa.html
Прочее образование
В какие колледжи можно пойти после 8 класса?
Если вы в РФ, то ни в какие.
нельзя. после 9 только. а в колледж и после 11 во некоторые
бросай школу
Боже, не совершай это страшную ошибку.
Переплетчик в Оптико-механическом лицее, Санкт-Петербург: программа подготовки квалифицированных рабочих
https://spb.postupi.online/ssuz/optiko-mehanicheskij-licej/programma-spo/522/
Тут принимают после 8-го класса.
Только после 9-го можно, не раньше!