Прочее образование
Почему мужчины более успешны в точных науках, чем женщины?
А в каких женщины "более успешны"?!
Женщины сначала делают, а потом думают.
Женщины "делают" сразу всё.
...почему...
Ну, полагаю, если бы мужики частенько отвлекались бы на такое малозначительное дельце, как рождение себе подобных, неизвестно, кто был бы впереди.
Вранье. Имеется наверное в виду исследовательская наука. Там несомненно. У женщины просто нет времени много думать, семья и дети отвлекают. А там это важно. Много женщин в исследовательской науке, но их присутствие там мягко говоря комично. Уверен, что анекдоты про английских ученых пошли именно из-за большого числа женщин в британской науке.
Алексей Боголюбов
А мужчины не думают о семье и детях? Бред.
Женщины - это лучшее, что есть на свете.
Я думаю, что дело в идеализме. Парень чаще может решить для себя посвятить свою жизнь на благо науке. Женщины более расчетливы и им ближе материальные ценности и мирские заботы.
Данная теория после многих исследований в нынешнее время не получила подтверждения в целом ряде экспериментальных, в том числе биологических и психологических, исследований. Доказано, что успех в науке зависит не от пола, а от личностных черт
Потому что у женщин чаще всего преобладают эмоции, чем здравый ум
Почему это вы статистику смотрели? Если да, то покажите. Если нет то всегда по разному. Есть и женщины таковы. А может и они более успешны )
У мужчин работает 1 полушарие, а баб оба, в этом причина