Просвятите.
Там можно учиться и жить за деньги, или же эта школа предназначена толькодля детей лишённых родительской опеки?
Прочее образование
Что такое школа-интернат?
Школа-интернат - общеобразовательная школа с общежитием для учащихся.
Это Дом-Терпимости.
Есть разные варианты таких школы, школы для детей с ослабленным здоровьем или туберкулёзом, школы, где необходима определённая обстановка для обучения, например в Казани татаро-турецкий лицей, есть для детей сирот и так далее....
Чаще да. Это для детей, которые не могут по какой-либо причине проживать с родителями-лишены род. прав или вообще нет. Но бывают спец. школы-интернаты. Например, для одаренных детей, для детей- спортсменов, для детей-музыкантов. Там с ними занимаются по спец. программам.
Школа, при которой находится общежитие. Жить там могут те, кто учится в этой школе (иногородние). А за плату, или от какой то организации бесплатно, нужно узнавать у админитрации школы.
у нас например в АГ СПБГУ есть интернат для иногородних детей, как общежитие для студентов. туда могут попасть только иногородние. те дети, которые лишены родительской опеки, в детских домах.
школа-интернат - это школа, где ребенок может учиться и жить, но его всегда могут забрать родители, например, на выходные. это как детский садик, только для более взрослых детей. туда обычно отдают детей, если есть проблемы в семье, если родители работают, а бабушки нет, на которую можно положиться.
Общежитие для учащихся
На мой ответ можешь не ориентироваться, но для интереса напишу, что по я так полагаю бредням это не что хуже чем обычное учреждение. Я придерживаюсь мнения я так полагаю ложного, что не по состоянию реального дела твоего ребёнка могут туда отправить. Я считаю, что прочитал достаточно ответов и уверен в том, что некоторые работодатели не будут ориентироваться на заработок и найм работников например колясочников.
школа даунов
Venera Bolatbek
Сам даун!!!!
Школа-интернат — образовательное учреждение с круглосуточным пребыванием обучающихся, созданное в целях оказания помощи семье в воспитании детей, формирования у них навыков самостоятельной жизни, социальной защиты и всестороннего раскрытия творческих способностей детей.
это школа для даунов
Александр Ладанов
Отделение прочитай что такое интернат! Долбоёб
спасибо а вы можете мне написать условия интерната мне просто в школу