Прочее образование

Школа бесполезна ?

1)Это трата времени, сил, эмоциональное истощение, 95% школьного материала в жизни НЕ потребуется

2)В интернете можно найти всё что угодно, у человека есть некий инстинкт «подражания», благодаря которому он сам того не понимая- учится в интернете у более умных людей, подражая им, все то, что написано в интернете- запоминается нашими мозгами, а затем мозг это копирует и человек так скажем «стал умнее», тем самым он развивается, к примеру я научился писать только благодаря интернету, но никак не благодаря школе

3)Школа- источник псих расстройств, почти все школьники имеют психическое расстройства, это происходит в результате слишком высокой эмоциональной нагрузки

4)Оценки- зло, большинство родителей ругают детей (а то и бьют) за то, что те просто получили плохую оценку, их можно понять, ведь именно оценки решают судьбу их ребёнка, но оценка- лишь знак, усвоил ли ученик материал или же нет, многие «Глупцы» даже делят интеллект на низкий и высокий только благодаря оценкам, двойка- значит тупой, пятёрка- сверхразум, поскольку оценка является лишь знаком усвоения материала, то за рамки этого же материала она выйти не сможет, а это значит, что в интеллекте оценка так таковой роли не играет, материал тем более, ибо уровень интеллекта человека зависит от его жизненных позиций и интересов. Обычный троечник может быть умнее остальных своих сверстников пятерочников, как я сказал ранее- люди помешаны на оценках, поэтому они воспринимают их за показатель интеллекта, в результате чего происходит недооценка троечника и переоценка способностей пятерочника, обычный троечник к примеру может быть экспертом в к. м (квантовая механика). Да, пятерочники «сверхразумы», но только в рамках школы и их материалов, не в жизни, потому что пятерочники вкладывает самого себя в учебу, а не в жизнь, при этом школьники троечники вкладывают самого себя не в учебу, а в жизнь и именно поэтому они намного умнее, пока пятерочники учатся в школе, то троечники познают мир и природу, социальные нормы, людей, а так же свои скрытые таланты.

5)Учителя- звери, нынешние учителя (не все, а большинство) не видят так такового смысла реально учить детей, ведь можно сидеть на заднице ровно и получать с этого халявные деньги, достаточно просто ставить оценки и делать вид что учишь. Советские учителя же были адекватные и в первую очередь хотели вложить свои собственные знания в будущее поколение, чтобы те развивали страну и становились умнее. В моей школе всем было на меня наплевать, ведь я отличался от всех своим тихим и спокойным характером.

6)Суицид. Школьники не выдерживают столь огромной нагрузки и кончают жизнь самоубийством, школа является главнейшей причиной таких поступков. Вывод: Школа- бесполезное учреждение, трата сил, времени, а так же здоровья.

Что думаете вы? То что я сказал- исключительно мое мнение и я его никому не навязываю.
Да, в школе зомбируют детей, чтобы были все одинаковые, как из инкубатора, чтобы думали, что одному плохо, человеку нуден человек, а в жизни все наоборот, человеку не нужен человек, они все решают за человека, чтобы человек выполнял свой гражданский долг перед кем то, был как все, создавал семьи и рожал детей - рабов системы и для себя чтобы не смог пожить.
Алёна Борисова
Лучший ответ
Вот и правильно, что свою чушь не навязываешь никому... Молодец!
Про любую деятельность так можно сказать. Любая работа. Эмоциональное истощение, РАБота за деньги (рабство), появляются псих. расстройства, суицидальные мысли, начальники - звери. И чего теперь, не делать в жизни никуя?) На фрилансе каком-нидь далеко не уедешь.
Для чего из детей в школе делали пионеров, для того, чтоб пионер был всегда готов, Встать под нож и лечь на стол. Для того их и воспитывали через бабу ягу.
Елена Шапкина
я думаю многа букав нада паменьше :(((
Ev. Trubkina:d
1) И что? Работа тоже имеет стресс, много суицидов именно из-за неё? И что теперь? Запретить работать?
2) И что? Интернет действительно имеет много информации, однако самому тебе, скорее всего будет также тяжело заниматься самообразованием, как и обычной школой, это просто тебе кажется, что вся информация у твоих ног, ты можешь найти что хочешь, а по факту даже тут запоминаешь максимум 5% всей информации.
3) Тоже самое что и первый вопрос.
4) Оценки - это субъективная цифра, показывающая твою подготовку, ПОДГОТОВКУ! Нет никого более менее теста показывающего интеллект человека.
5) Проблема школы и твоего окружения, и, возможно, тебя.
6) Тоже самое что и первый вопрос.

Вывод: Стандартное нытьё про школу, от людей, который посмотрели бесполезного "научпопа"
Людмила С
Lluk3 Lukovik3 Музафарову виднее
Главное что школьникам стоит получить от школы это социальные навыки, а так же развитие мозга, да в интернете есть почти вся информация, но как вы предлагаете заставить сотни и тысячи людей не плювать в потолок во время взросления?
В плане получения качественного образования - нет. В плане социализации - да, есть какая-то польза коммуникации.
Жамал Омарова
ну кому как:кому-то полезна,а кому-то бесполезна
Almat Zhanbulov
Там преподают много полезного. Если бы не школа, многие были бы дикарями необразованными.
Olzhas Baybolatov Нихуя бы не поменялось было бы что-то другое вместо школы
Если отменить школы, 95% людей будут безграмотными. Самостоятельно никто образовываться не будет. А так, действительно, особой пользы от нее нет, и большинство знаний вскоре забывается.
И так, обсуждать будем именно классическое гос-учреждение, очную форму:

Плюсы:
  1. Школьный материал будет практически бесполезен в жизни, но части мозга, которые сильнее всего задействует тот или иной урок, будут развиваться, потому даже если вы ничего из школьной программы не запомните, сами уроки будут полезны.
  2. Да, интернет безумно полезен, но тут есть огромное НО: как понять, что именно учить? Для примера, возьмем обучение рисованию. Откуда вам, несведущему в рисовании, знать, где хороший материал, который поможет вам научиться рисовать максимально быстро? Так и со всеми остальными отраслями жизни. Тут уже дана, так сказать, сборная солянка из всего необходимого. Основную часть работы - сортировку материала от кала - за вас уже сделали авторы учебников и школьных программ
  3. Тут с вами соглашусь, для многих детей школа - просто огромный источник псих. расстройств. Выходом из этой проблемы послужит обычный психолог: если есть, то бесплатный школьный, а если его нет, то любой другой специалист по психологии должен помочь
  4. Тут тоже согласен, старые оценки - фигня полная, так как структура системы образования осталась у нас аж годов этак с 1800-х, и тогда она была нереально эффективна, сейчас же такая методика устарела, и это все понимают, только за изменение этой структуры никто не заплатит, потому никто ничего делать не собирается. Тут, увы, выхода нет, кроме как терпеть... Проблема учителей - да, она есть и она является источником необразованных детей, но чисто, чтоб вы знали, скажу, что учителя в этом не виноваты, виновато в этом отсутствие у них мотивации. Посудите сами: вы учитель, работаете в школе с 8 утра до 3-4 вечера. Но это только формальная работа, которая оплачивается. Дальше идет: качественная подготовка к уроку, которая займет не час и не три, а как минимум, весь оставшийся день; работа с "бумажками" еще около 1-3 часов, в зависимости от обстоятельств. К этому прибавьте еще психические проблемы учителя, ведь ученики, знаете ли, тоже не все поголовно являются милыми, понимающими людьми. И это хорошо, если вам повезет работать учителем где-нибудь в Москве или Петербурге. В маленьких провинциальных городах, в школах зарплата почти всегда тесно граничит с минимальным прожиточным минимумом. Так что причина этого всего - гнилость и убожество всей этой системы.
  5. Да, из-за психической нестабильности человека, из-за давления, строгих графиков, никогда не уступающим людям, действительно можно сойти с ума, но тут, опять же, поможет лишь психолог, только он способен дать вам способ пережить школу.
Чтобы справиться со школой, лучшим выходом (помимо обращения к психологу), естественно будет нахождения отдушины, какого-нибудь (а может, и не одного) хобби, занимаясь которым, вы забудете про школьные проблемы, и что, в всяком пожарном случае, сможете превратить в заработок:)

Просто знайте, что в ВУЗе будет гораздо легче, в том плане, что там никто не будет с вас требовать своевременных пятерок и идеальной зубрежки, где там Пушкин в туалет сходил, а Эдисон матом кого-то накрыл. Там всё зависит уже чисто от ваших желаний.

Желаю удачи и трезвого взгляда на всё!
Там физра необходима
Если на тебя напал волк то убежишь легко
я бы просто хотела, чтобы преподавали нам только то, что действительно нам понадобится. По типу каких-либо базовых навыков самообороны, оказания первой помощи хотя-бы самому себе, выбору близкой для тебя литературы,.. ну и т.п.
ну частично как минимум физика химия алгебра геометрия ни где толком не пригодится кроме как учёными и математикам (и я только щас понял что в древности жилось лучше тоесть ты мог убивать животных и есть их и шкуры и всякие редкие штуки продавать, а сейчас это браконьерство и всё:тюрьма)
Ludmila Anisimova