Прочее образование

Школа бесполезна или нет?

Ещё как бесполезна.
Надежда Шпак
Лучший ответ
По большей части да. Ни одно профессиональное направление, не считая самой сферы образования, не требует знания ни одного школьного предмета. Чисто по наклонной... учишься в школе против своей воли ради аттестата... идешь и учишься на нелюбимую профессию ради диплома, потому что так больше денег будет... идешь работать на нелюбимую работу, потому что получил диплом именно по этой специальности... а там уже и нравится начинает... устанавливаются абьюзивные отношения с работой. )
Mariya Chebakova
Всё будет зависеть кем вы будете в жизни Если профессором то она очень полезна А если простым работягает три класса и хватит
Perizat Arystanova
Полезна,там весело.
Сергей Савчук
хошь остатьси неучем...
Cаша Афанасенко
Зависит от человека. Вообще нет, но для многих да, потому что люди такие.
Она дает "корочку" об образовании
Ruslan Merkusin
Школа школе рознь
полезна
Не просто бесполезна, а опасна. Развелось тут офисных хлыщей, а гвоздь забить, цемент замесить или кирпичей привезти некому:(
Нет мама твоя полезная
Жылдыз Дыйканбаева про маму лишнее
Олимджон Tabarov вау, ты такой оригинальный и неповторимый!? пошутил про маму, вот это ты гений!!??
Школьные знания формируют тебя как человека, это дает логическое мышление и представление об окружающем мире. Смысл скорее не столько в получаемых знаниях, а в том, чтобы увидеть разнообразность мира и разные подходы к решению разных проблем.
С людьми, не получившими образование, сложно разговаривать, поскольку они плохо формулируют свои мысли, не понимают отсылок, криво пишут из-за чего иногда теряется смысл и находятся как бы на другой волне, что мешает вам обмениваться информацией в доступной для обоих форме. Сейчас, наша система образования не дает все необходимые нам знания, но те, кто освоил школьную программу, с легкостью могут получить недостающие знания самостоятельно, поскольку научились "думать".
Наталья Замула врят-ли школа не развивает мозг это тупо зубрешка тем забивая мозг мусором
Класса так до пятого или шестого
До 5 класса нет, а дальше бесполезна абсолютно
Роман Козлов
главная задача школы 9-11 зделать из тебя раба и чтобы он кричал за путина. все больше он системе не нужен
да. то что пригодится - так это твой аттестат, а не полученные знания.
Eltay Karimov
не совсем, но от части да