Прочее образование
Не могу сдать огэ
Что делать если я не могу закончить 9 класс в 18 лет?
Подготовьтесь и в следующем году сдадите
Придется нанять по крайней мере 3-х репетиторов. Или сколько там у тебя экзаменов?
Берешь все вопросы и разбиваешь на части. И всё прорабатываешь с репетиторами.
Просто надо распланировать время и объем информации, которую тебе предстоит усвоить.
Кроме репетиторов можешь попытаться попросить родственников и друзей. Кроме того, есть очень много информации в интернете. Есть учебники, пособия.
В общем займись планированием своей учебы. Скорее всего тебе понадобится около года чтобы все это освоить.
Существуют вечерние школы. Можно попробовать поучиться и там.
В любом случае:
- человек учит САМ СЕБЯ!
Другого пути нет!
Ты не робот, что бы тебе в голову вложить готовые знания.
Вопрос стоит так:
Вот есть предмет №1. Там скажем 60 вопросов в 10 темах. Ну так надо разбить эти 10 тем скажем на 3 месяца. И каждый день проходить что-то новое и повторять что-то там старое.
Заниматься надо ОБЯЗАТЕЛЬНО каждый день. Ну скажем по пол часа минимум. Без пропусков. Пусть кто-то умный тебя иногда проверит.
Ну вот примерно такая технология.
А вообще.
Тебе зачем эти экзамены сдавать? Ты что дальше учиться собрался? А зачем? Существуют же такие профессии, для выполнения работы для которых образования собственно и не нужно. И все нормально. И достаток есть и удовольствие человек получает. И особых каких то там знаний ему не требуется.
В общем даже миллионером можно стать имея 3 класса церковно-приходской школы.
Читать человек умеет. Писать умеет. Ну и считает неплохо. Остальное человек освоит, что ему собственно потребуется. Бывает, что ничего особо и не требуется. Как то сама по себе информация поступает и усваивается в процессе работы. Особо ничего специально изучать и не надо.
Так что ты там подумай:
- а ЗАЧЕМ тебе эта БУМАЖКА?
Может и так проживешь?
Мало чего там в Законах РФ написано про гарантии в области образования... Ну так это как бы ...НАПИСАНО... де-юре... А де-факто?!.. А на самом деле нах-н это нужно скажем... землекопу? Профессиональному. Бери больше-кидай дальше! И ВСЁ! Ну и... не убий, не завидуй, не воруй и т. д.... Ну что бы и землекоп Человеком же был то... Так это сама Жизнь научит, а не школа...
В любом случае:
- человек учит САМ СЕБЯ!
Другого пути нет!
Вопрос стоит так:
Ну вот примерно такая технология.
А вообще.
Так что ты там подумай:
- а ЗАЧЕМ тебе эта БУМАЖКА?
Может и так проживешь?
в армию
Андрей Комаров
А дальше? Без образования некем работать