Прочее образование

О поступлении и учебе

В этом году иду в 11 класс. Весь 10 класс я готовился к ЕГЭ по физике, но сейчас я знаю меньше трети. Готовился я как надо. Пологаю, что дело в школе, в которой не учат ничему.
Живу в деревне и хотел поступить в ВУЗ, но понимаю, что на бюджет не проскочу, а так не потянем по деньгам.
Подскажите, опытные люди, что делать?
Готовься и не переживай :) Подготовка - дело немаловажное. Умные люди нужны в ВУЗах! И еще, зарабатывай спец. баллы к поступлению (личные достижения). Читала давно в Интернете, что их можно заработать при волонтерство, участии в различных городских, гос. и других олимпиадах. В общем, будь активен и все получится! Удачи тебе :)
Игорь
Лучший ответ
Николай Пиман Спасибо вам
Значит, готовились не как надо, если эффект недостаточный. Попробуйте найти репетитора по скайпу или хотя бы такого, который составит вам программу подготовки и будет консультировать по необходимости (например, раз в месяц будете ездить к репетитору в город).
К физике лучше всего готовиться, решая задачи. Лучше всего раздобыть старые задачники-решебники для поступающих в вузы (в крайнем случае, в электронном виде) и заниматься по ним. Чтобы прилично подготовиться к экзамену по физике самостоятельно, без репетитора, нужно как раз два года. Так что у тебя далеко не все потеряно.
Слово
Учиться. Ничего другого посоветовать нельзя. Учись, старайся, занимайся, готовься как можешь. Инфоурок в интернете, видео с объяснениями - всё есть. Закидывай в голову знания - надо ведь не только поступить, но не вылететь потом.
Поищи целевое - зависит от того, куда будешь поступать, с ним пройти легче. Не пройдешь на бюджет - поступай на платную форму и зарабатывай себе на образование. Здесь, конечно, от города зависит... В Москве много таких студентов.
Николай Пиман Я могу пойти по целевому на РЖД, но пугает, что нужно отрабатывать 5 лет
смотря в какой ВУЗ. ВУЗ - ВУЗУ рознь. если в серьёзный технический - там сложно пройти и надо думать. если в областной, районный гуманитарный - то там шанс пройти больше. в основном ЛЕНИВЫЕ идут в гуманитарии (педагоги, психологи, социологи). там особо думать не надо. поэтому смотрите карту ВУЗОВ, где больше бесплатных мест и поступайте. если живёте в деревне - смотрите ближний город. пока молодой - можно несколько лет и в другой город помотаться. в общежитии не каждый уживается. удачи Вам!
Амир Гамиров
Иди в скотники или дояры
Уходи сейчас в колледж, пока не поздно.
Готовься, тем более сейчас все решает средний бал..