В школе надо мной все одноклассники издиваются и многие учителя тоже, из-за того, что я часто болею (инвалидности у меня нет). Школу менять не вариант, так как я в принципе социофоб. Я хочу перейти на домашние обучение, родители не против, а даже за это. Если, что то учусь я нормально.
Прошу людей на домашнем обучении написать плюсы и минусы, ваше мнение о нем и какова реакция окружающих? А людей, которые никогда так не обучались, прошу написать ваше личное мнение о нем.
Прочее образование
Вопрос про домашние обучение
Плюсы, что сам можешь распределять свое время, высыпаться, успеваешь сделать все свои дела.
Минусы - сложно, так как надо суметь сесть за уроки, собраться, а если вдруг тему не понял тебе никто не поможет, все в интернете придется искать. Ещё надо ходить в школу, писать контрольные, то есть отлынивать не получится. Ещё один из минусов то, что друзей меньше, ведь в школе достаточно легко было найти, то есть, общения все таки не хватает.
По моему мнению, интернет уроки лучше чем домашнее обучение. Там и все подробно рассказывается, и если что у учителя можно узнать какую то информацию, и бегать контрольные в школу писать не надо. Но минус тоже есть. Придется ехать в тот городе, где зарегистрирована эта онлайн школа чтоб сдавать выпускные экзамены. Хотя, может это и плюс.
И насчёт отношения к этим людям, я думаю, у большинства нейтральное, ибо какая разница каким образом человеку учится, это его жизнь и его выбор.
Светлана Соколовская
Я живу в Питере, поэтому ездить в школу будет не сложно. А большая часть друзей у меня из интернета или знакомые родителей, так как я социофоб и просто подойти к человеку мне страшно
на домашнее обучение может перевести только врач.
Светлана Соколовская
Нет, по закону любой родитель имеет право перевести своего ребенка на домашние обучение. Если не верите то в доказательство закон N 273 статья 17
Александр Сафонов
Mix-Fighter44.
вы не в курсе- есть надомное обучение- это по медпоказаниям и прочим проблемным проявлениям.
есть обучение домашнее- родители учат сами или приглашают специалистов. с последующей сдачей аттестаций в прикрепленной школе. такой ученик пользоваться может школьной библиотекой (брать учебники в тч). посещать спортсоревнования. другие муроприятия.
Плюсов куча.
Можно учиться тогда когда захочешь.
Спокойнее и комфортнее.
Можно чай и кофе пить пока учишь.
Можно искать альтернативу изучения какой то темы с помощью интернета.
Минусы:
Ты не будешь иметь школьных друзей.
Можно учиться тогда когда захочешь.
Спокойнее и комфортнее.
Можно чай и кофе пить пока учишь.
Минусы:
Ты не будешь иметь школьных друзей.
Светлана Соколовская
Я социофоб и у меня и так нет школьных друзей.
У меня подруга на домашке. Там только на экзамены ходить в школу. Вроде норм